©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Город Пушкин примет фестиваль-конкурс композиторского искусства «Теория струн»

В городе Пушкин, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, проводится фестиваль-конкурс композиторского искусства «Теория струн». Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатором выступает СПб РОО «Культурное наследие», совместно с Пушкинским районным домом культуры. На базе Дома культуры проводятся фестивальные программы «Теории струн».

12 ноября прошла встреча с композитором, пианистом-виртуозом Василием Алексеевичем Михеенко. Мероприятие было приурочено к 30-летию профессиональной творческой деятельности и 50-летию со дня рождения самого Василия Михеенко.

В настоящее время Василий Алексеевич является автором оркестровой, вокальной, хоровой, духовной, камерной, фортепианной, прикладной, детской музыки, также он является лауреатом и дипломантом всероссийских конкурсов. Музыка Василия Михеенко исполняется в Петербурге, других городах РФ, за рубежом, в рамках различных фестивалей, на конкурсах, используется в процессе обучения в средних и высших учебных музыкальных заведениях, духовной семинарии, в качестве педагогического репертуара. Василий Алексеевич является автором ряда оркестровок, переложений для различных составов, занимается преподавательской деятельностью и имеет опыт работы концертмейстера, а также певчего в Православных храмах Санкт-Петербурга.

26 ноября в 12:00 состоялась творческая встреча с председателем организационного комитета композитором, пианистом, автором текстов, аранжировщиком, Членом Союза Композиторов России и Санкт-Петербурга Антоном Гладких.

Встреча прошла в формате мастер-класса. Свои музыкальные композиции представили авторы учащиеся музыкальной школы «Тутти» и музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова, композитор-любитель Алина Кайгородова и другие. На мероприятии вы сможете познакомиться с композитором и его творчеством, узнать, как происходит художественный процесс создания музыкального произведения.

1 декабря в 18:00 состоится творческий вечер - мастер-класс Михаила Юрьевича Лихачева «Жизнь - постижение себя», посвященное 60-летию композитора. В программе принимают участие лауреаты международных конкурсов: Алина Атласова, Натали Козырева; артисты Андрей Барабанов и Марат Амеджанов; ансамбль «Звонкие голоса».

Михаил Лихачев - заслуженный работник культуры Российской Федерации, Композитор, педагог, поэт, фотохудожник, автор гимна Московского района, автор около 300 песен, романсов, инструментальных пьес, которые исполняются по всей России.

19 января 2024 года планируется проведение фестивальной программы, посвященной духовной музыке и встреча с композиторами и исполнителями, которые работают в этом направлении.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов