©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лёвкин: В районе Царицыно начинается строительство детского сада с бассейном

Началось строительство детского сада на 250 мест с бассейном по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51/6, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь здания переменной этажности от одного до трех этажей с подземным этажом составит шесть тысяч квадратных метров», - уточнил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, помимо групповых ячеек для детей предусмотрен бассейн размерами три на 6,9 метра, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, кабинет для коррекционно-развивающих занятий.

На прилегающей к зданию территории обустроят десять игровых площадок и две физкультурных площадки, площадку для торжественных мероприятий, хозяйственную площадку, а также зону с навесом для велосипедов, самокатов и санок, добавил Сергей Лёвкин.

Детский сад возводится для обеспечения социальной инфраструктурой строящегося жилого комплекса. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование школы на 900 мест. К ее строительству планируют приступить в 2024 году.

«Школа и детский сад обеспечат жителей жилого комплекса «Кавказский бульвар 51» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», - подчеркнул Лёвкин.

По условиям заключенного с застройщиком договора после ввода в эксплуатацию детский сад и школа будут переданы в государственную систему образования города Москвы, отметил С. Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на юге столицы.

Ещё один садик с бассейном построим в Царицыне на Кавказском бульваре. Он рассчитан на 250 мест, отметил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов