©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгее уже две компании попали в реестр недобросовестных за уклонение благоустройства территории

Cведения уже о второй компании, не справившейся с благоустройством общественной территории в поселке Цветочном, Адыгейское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). 

В декабре этого года Администрация муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение» провела аукцион на выполнение работ по благоустройству общественной территории в п. Цветочном. Начальная (максимальная) цена контракта составляла чуть боле 3 млн рублей.

"Аукцион прошел довольно конкурентно, в нем приняли участие 6 подрядчиков из разных регионов нашей страны. Победителем стала компания из Оренбургской области снизив начальную максимальною цену на 25%, но как видно не рассчитав свои силы от подписания контракта уклонилась, за что и попала в РНП. 

Руководствуясь законом, администрация Тимирязевского сельского поселения начала процедуру заключения контракта со вторым участником, однако и компания из Калужской области от заключения контракта уклонилась, за что также попала в РНП", - сообщили в пресс службе ведомства.

В настоящее время администрация уже заключила контракт с компанией из Адыгеи, которая займется благоустройством в поселке Цветочный в ближайшее время.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков для компаний, уклонившихся от подписания контракта означает, что в течение двух лет они не имеют права участвовать в государственных и муниципальных закупках.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов