©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Продолжается регистрация участников XIX конкурса «Правовая Россия»

Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия», проводимый Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ, стартовал 12 декабря 2023 года, а уже к середине января количество желающих поучаствовать в состязании приблизилось к 6000 человек. На приглашение стать его участником откликнулись специалисты юридических и экономических специальностей, студенты и журналисты со всей страны. Рост их числа можно проследить в режиме реального времени на сайте конкурса www.garant.ru/konkurs.

Здесь же проходит регистрация и отборочный этап, которые завершатся 28 февраля. Основной тур пройдет с 6 марта по 7 апреля 2024 года, где из целого ряда номинаций участник конкурса может выбрать одну или две согласно своим профессиональным предпочтениям.

Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная категория – «Правовая надежда России». Представителям творческой профессии предлагается номинация «СМИ за правовую Россию», участниками которой могут стать журналисты печатных изданий, телевидения, радио и интернет-СМИ. Для этого необходимо зарегистрироваться и до 15 марта 2024 года выслать заполненную анкету и свою работу по адресу, указанному в Положении о конкурсе.

По мнению лауреатов прошлогоднего конкурса, участие в таком мероприятии, особенно победу, конкурсанты считают значимым событием в своей профессиональной деятельности. «Данный конкурс – это ступенька к будущей моей докторской диссертации!» – сказала Марина Астахова из Тюмени, получая награду в номинации «Право интеллектуальной собственности». «Я поняла, что если смогла здесь, то смогу и дальше, нужно работать – и все получится», – призналась Анна Осипова из Воронежа, ставшая призером в номинации «Трудовое право».

Подведение итогов XIX конкурса «Правовая Россия» состоится в Москве в конце мая. На церемонии награждения победителям будут вручены почетные дипломы и ценные призы.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на портале www.garant.ru/konkurs.

Компания «Гарант» – одна из ведущих информационных компаний России, является разработчиком одноименной компьютерной правовой системы и комплекса информационно-правового обеспечения (ИПО). Большое внимание уделяется разработкам в сфере Legal Tech современным инструментам автоматизации правовых задач. Разработки «Гаранта» позволяют юристам быстро ориентироваться в правовой информации и упрощают работу с большими данными. Сайт компании: www.garant.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов