©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгее театр кукол оснастят современным звуковым оборудованием

Концертное объединение Республики Адыгея приобрело на аукционе звуковое оборудование для нужд театра кукол «Золотой кувшин».

За аукцион боролись 3 поставщика из разных регионов нашей страны. Начальная (максимальная) цена контракта составила - 5 670 700 рублей.

Победителем стала компания из Адыгеи снизившая цену контракта на 30%, которая и поставит в театр кукол звуковое оборудование. В настоящее время заказчик и поставщик находятся в стадии подписания контракта.

Закупку пытался оспорить предприниматель из Уфы, не участвовавший в аукционе.

Пожаловавшись в антимонопольную службу предприниматель указал на неверно установленные заказчиком дополнительные характеристики к объекту закупки, не предусмотренные каталогом товаров, работ и услуг (КТРУ)*.

"Комиссия Адыгейского УФАС России признала жалобу обоснованной, при этом пришла к выводу, что выявленное нарушение не повлияло на итоги определения поставщика. Однако за допущенное нарушение Концертное объединение Республики Адыгея ждет административное наказание"- пояснили в пресс службе ведомства.

*КТРУ - каталог товаров, работ и услуг. Формируется на основе общероссийского классификатора и содержит структурированное описание объекта закупки. Каталог ввели, в целях единообразного описания заказчиками объектов закупки по одному образцу, что упрощает подготовку документов закупки, не дает использовать дополнительные характеристики, которые могут ограничить конкуренцию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов