В Омской области погибла значительная часть урожая пшеницы и ячменя
Страховая компания «Согласие» выплатила трем сельскохозяйственным предприятиям возмещение за погибшие в Омской области посевы пшеницы и ячменя.
Урожай аграриев пострадал в результате суховея. Летом 2023 г. в регионе был введен режим ЧС. Страховые выплаты произведены «Согласием» по госпрограмме страхования от рисков чрезвычайных ситуаций природного характера.
Начальник управления андеррайтинга и методологии сельскохозяйственных рисков компании «Согласие» Мансур Аминов отмечает востребованность этой программы, особенно в сегменте малого бизнеса: среди индивидуальных предпринимателей и небольших фермерских хозяйств. По его словам, доля защищенных от рисков ЧС посевов в минувшем году по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. увеличилась в портфеле «Согласия» с 59 % до 67 %.
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали спрос на полисы страхования выезжающих за рубеж за сентябрь, октябрь, ноябрь 2024 года и сентябрь 2025 года. Исследование выявило четверку лидеров среди зарубежных направлений. Первое место заняла Турция. За ней следуют Египет, Таиланд и ОАЭ.
Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.
Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге