В Омской области погибла значительная часть урожая пшеницы и ячменя
Страховая компания «Согласие» выплатила трем сельскохозяйственным предприятиям возмещение за погибшие в Омской области посевы пшеницы и ячменя.
Урожай аграриев пострадал в результате суховея. Летом 2023 г. в регионе был введен режим ЧС. Страховые выплаты произведены «Согласием» по госпрограмме страхования от рисков чрезвычайных ситуаций природного характера.
Начальник управления андеррайтинга и методологии сельскохозяйственных рисков компании «Согласие» Мансур Аминов отмечает востребованность этой программы, особенно в сегменте малого бизнеса: среди индивидуальных предпринимателей и небольших фермерских хозяйств. По его словам, доля защищенных от рисков ЧС посевов в минувшем году по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. увеличилась в портфеле «Согласия» с 59 % до 67 %.
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге
Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов
В страховой компании «Согласие» раскрыли статистику краж внешних элементов авто с начала года
Больше всего заявлений приходится на людей в возрасте от 29 до 33 лет