©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Два корпуса жилого комплекса в районе Москворечье-Сабурово подключены к инженерной инфраструктуре

Третий этап жилой застройки жилого комплекса по адресу: 2-й Котляковский переулок, владение 1/1 подключен к инженерной инфраструктуре теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, канализированию и водоотведению. Планируемая дата ввода объекта – первый квартал 2024 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь двух подключенных корпусов 105 тысяч квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

Дома входят в состав жилого комплекса «LIFE Варшавская». Он будет состоять из 18 жилых корпусов. Для обеспечения социальной инфраструктурой здесь предусмотрено строительство двух школь и двух детских садов.

«Две школы и два детских сада обеспечат местных жителей необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», - подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на юге столицы.

«В Москворечье-Сабурове девелопер построит и передаст городу учебный корпус на 750 мест и детсад на 350 мест. Школу планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году, садик - в 2030-м», - отметил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов