©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сервер «ДатаРу ПИ760» получил сертификат совместимости с ОС Astra Linux

Отечественный сервер «ДатаРу ПИ760» от компании DатаРу получил сертификат совместимости с российской ОС Astra Linux Special Edition. Работоспособность и корректность совместного функционирования систем подтверждена испытаниями. Клиенты ИТ-компаний могут выстроить полностью импортонезависимую базовую ИТ-инфраструктуру с поддержкой в России. 
 
В ходе испытаний специалисты DатаРу убедились в стабильности работы ОС Astra Linux Special Edition (версия 1.7) на сервере «ДатаРу ПИ760». Было подтверждено, что такая связка работает без нареканий, с высоким уровнем производительности и отказоустойчивости. Решения оптимально подходят для совместного внедрения в компаниях, которые стремятся выстроить полностью импортонезависимый ИТ-ландшафт. 
 
Продукты ИТ-компаний адаптированы к большим нагрузкам и подходят для работы с высокопроизводительными вычислениями, в том числе машинным обучением и искусственным интеллектом. Сервер «ДатаРу ПИ760» работает на двух процессорах Intel Xeon Scable нового поколения с 56 ядрами для ускоренной обработки данных. Предусмотрена возможность выбора различных слотов для расширения Gen4 и Gen5 (до 8 слотов PCIe) — это увеличивает пропускную способность сервера. 
 
Операционная система Astra Linux Special Edition предназначена для безопасного и стабильного управления ИТ-инфраструктурой любого масштаба. Программное обеспечение имеет встроенные средства защиты информации (СЗИ) и отвечает требованиям для работы с данными различной степени конфиденциальности. ОС Astra Linux также имеет набор сертификатов СЗИ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) по первому, высочайшему, уровню доверия. 
 
Таким образом, совместное внедрение сервера «ДатаРу ПИ760» и ОС Astra Linux Special Edition позволяет выстроить безопасную, надежную базовую ИТ-инфраструктуру. При этом оборудование можно доставить со склада в Москве в сжатые сроки, а техподдержка, также локализованная в России, доступна 24/7. 
 
«Курс на импортозамещение, который сегодня выбирает подавляющее большинство российских компаний, требует от производителей софта и оборудования слаженной совместной работы с партнерами. В «Группе Астра» мы нацелены на сотрудничество с отечественными вендорами базовых решений — это упрощает доступ пользователей к операционной системе Astra Linux, а также расширяет возможности выбора устройства, подходящего для работы с высоконагруженными приложениями», — говорит Дмитрий Тараканов, директор департамента развития технологического сотрудничества «Группы Астра».
 
«Это не первый наш опыт сотрудничества с «Группой Астра». Ранее мы запустили совместный ПАК «ДатаРу ПИАСТР», который положительно принят и оценен нашими клиентами. Активное взаимодействие с отечественными поставщиками открывает нам дорогу к комплексным решениям, которые облегчают для российских компаний полноценную миграцию на импортонезависимую ИТ-инфраструктуру», — добавляет Наталья Сергеева, коммерческий директор DатаРу. 
 
 

DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Также DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов – Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный комплекс подходит для любого типа объектов и направлен на обнаружение, классификацию и нейтрализацию беспилотников.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.