©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Путь от студентов к профессионалам с Улан-Удэнским ЛВРЗ

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») активно принимает на практику студентов средних и высших учебных заведений Улан-Удэ. В январе 2024 года предприятие организовало практику для 151 учащегося региональных ССУЗов. 


Большая часть практикантов приходит на завод из Бурятского республиканского индустриального и Улан-Удэнского авиационного техникумов, а также из колледжа Восточно-Сибирского государственного технологического университета и Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта. Самыми популярными профессиями среди студентов считаются слесарь по ремонту и обслуживанию подвижного состава, слесарь по ремонту электрооборудования, слесарь-электрик, сварщик и токарь.

 

- В 2023 году на УУЛВРЗ успешно организовали практику для 407 студентов, и уже к январю 2024 года их число увеличилось на 151 учащегося. Более 80% из них продлили трудовые договоры с заводом, совмещая понравившееся дело с учебой в колледже или ВУЗе. Это говорит о заинтересованности молодого поколения в рабочих специальностях, а также наглядно показывает эффективность действующей программы производственной стажировки, - отметила исполняющая обязанности заместителя директора по персоналу УУЛВРЗ Наталья Канайкина.

За годы работы со студентами на заводе сложилась добрая традиция – по окончанию практики особо инициативные и отличившиеся на производстве ребята награждаются благодарственными письмами от директора завода и памятными подарками. По итогам 2023 года такой формой нематериальной мотивации было отмечено 52 практиканта.

Улан-Удэнский ЛВРЗ заключает договоры с учебными заведениями, предоставляя студентам возможность получить ценный опыт в сфере промышленности. Сотрудничество является важным элементом развития кадрового потенциала завода. Предоставление студентам возможности применять теоретические знания на практике способствует формированию высококвалифицированных специалистов, готовых к успешной работе на производственных площадках.

Справка:

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – крупнейший локомотиворемонтный завод АО «Желдорреммаш» и одно из значимых промышленных предприятий Республики Бурятия. УУЛВРЗ – эффективная площадка для реализации масштабных рационализаторских проектов и рекордсмен России по числу выпущенных из ремонта и количеству освоенных серий локомотивов. Численность работников составляет более 5 тысяч человек. Основан в 1932 году.

УУЛВРЗ осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов переменного тока всех серий, их гарантийное обслуживание и модернизацию с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов