©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

ОЛРЗ получил право на ремонт унифицированного пульта управления 2ТЭ116У

 На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась приемка унифицированного пульта управления после выполнения среднего ремонта локомотива 2ТЭ116У. По результатам комиссионной проверки предприятие получило право на проведение ремонта установочной серии указанной продукции. Данное мероприятие  позволит на 70% сократить расходы, связанные с заменой пульта на локомотивах в процессе среднего ремонта.

Ранее унифицированные пульты для тепловозов 2ТЭ116У приобретались у компании-подрядчика, стоимость каждого из них составляла около 2 млн. рублей. По существующим стандартам, при среднем ремонте локомотивов в качестве альтернативы замены пульта, допустимо его восстановление. С целью сокращения расходов, согласно плану освоения новой продукции, было решено  проводить ремонт силами штатного персонала ОЛРЗ. 

 «На первом этапе освоения новой продукции была разработана соответствующая  технологическая и конструкторская документация, определен перечень необходимого оборудования и инструментов. Далее за процесс сборки и установки панели управления  взялись сотрудники электроаппаратного и локомотивосборочного цехов. В число основных операций, которые необходимо было провести в процессе восстановления унифицированного пульта, входит также косметический ремонт и покраска пластиковой панели, реставрация переключателей, ревизия монтажа. Некоторые детали меняются в ходе среднего ремонта – например, пневмораспределитель,» - рассказывает о процессе освоения ремонта пульта Евгений Куприев, заместитель директора по производству (заготовительному).

 По завершению  проведенного среднего ремонта унифицированный пульт управления машиниста был установлен на тепловоз 2ТЭ116У за № 0328. Комиссия в лице дирекции ОЛРЗ установила, что пульт обеспечивает управление движением и работой дизель-генераторной установкой в штатном режиме; технологическая документация, оборудование и квалификация персонала соответствуют установленным нормам.

В январе локомотив 2ТЭ116У за №0328 с пультом, отремонтированным силами работников ОЛРЗ, вышел на линию.  В дальнейшем тепловозы данной модификации, ремонтируемые в объеме среднего ремонта, планируется оснащать аналогичным оборудованием.

Оренбургский локомотиворемонтный завод входит в АО «Желдорреммаш» и является одной из основных площадок по ремонту тяговых и дизельных двигателей для железнодорожного транспорта. Предприятие специализируется на ремонте магистральных тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ116У в объеме капитального и среднего ремонта, производстве запасных частей: поршневых колец, зубчатых колес, венцов, деталей для тепловозов 2ТЭ10, ЧМЭ3, 2ТЭ116. Основан в 1905 году.

Регионы обслуживания –  Приволжская, Южно-Уральская, Свердловская, Юго-Восточная, Западно-Сибирская железные дороги.

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, осуществляющая  ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся  все виды средних и капитальных ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов