©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов
|

Работники УЛРЗ проходят обучение по ГО и ЧС

На Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») сотрудники проходят ежегодный инструктаж по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Цель мероприятия – изучение способов защиты от опасности, порядка действий по сигналу «Внимание всем!», освоение практического применения полученных знаний в обеспечении безопасности жизнедеятельности, а также подготовка работников завода к выполнению своих обязанностей в условиях возникновения опасностей техногенного характера. Первыми слушателями стали руководители подразделений предприятия. Также, анонсировано проведение практической части обучения в виде учений и тренировок с привлечением профессиональной аварийно-спасательной службы Приморского территориального подразделения ЭКОСПАС.

             С 1 по 5 февраля на Уссурийском ЛРЗ состоялся ежегодный инструктаж по ГО и действиям в период ЧС. Его провели на основании постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

            Штаб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций УЛРЗ обеспечил руководителей цехов и отделов методическими пособиями для дальнейшего обучения работников своих коллективов.

             - Теоретические занятия прошли в формате инструктажа с демонстрацией презентации и показом видеороликов. Каждый работник завода обязан знать, как себя вести во время чрезвычайных ситуаций. Уметь оказать первую медицинскую помощь (полученные знания отрабатываются во время проведения учебных тренировок), распознавать сигналы оповещения и правильно воспользоваться средствами коллективной защиты. Наши занятия как раз и дают такие знания, - пояснил начальник штаба ГО и ЧС УЛРЗ Эльман Назиров.

              - Каждый руководитель самостоятельно проводит обучение своего персонала. Ведь именно на них лежит основная ответственность за жизнь и здоровье всех работников цеха или подразделения, - отмечает техник штаба ГО и ЧС УЛРЗ Владимир Шестопалов. – Помимо этого, на территории нашего предприятия мы ежегодно проводим штабные тренировки с привлечением профессиональной аварийно-спасательной службы Приморского территориального подразделения ЭКОСПАС, чтобы отработать полученные теоретические знания на практике.

Справка:

       Уссурийский локомотиворемонтный завод - базовое предприятие АО «Желдорреммаш» на Дальнем Востоке, призванное обеспечить потребности ОАО «РЖД», сервисных локомотивных депо и предприятий промышленности в капитальном ремонте и модернизации тепловозов, поставке ремонтных комплектов и запасных частей. Основан в 1895 году. На заводе сегодня трудятся около трех тысяч человек. 

 

        АО «Желдорреммаш»  — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

       Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов