©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгее спасли деловую репутацию предпринимателя из Санкт-Петербурга

Адыгейское УФАС России отказалось включать предпринимателя из Санкт- Петербурга в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Майкопская городская поликлиника провела аукцион на поставку кюветы для биохимического анализатора. Цена контракта, заявленная заказчиком, составляла чуть более 88 тысяч руб. Победителем был признан предприниматель из Санкт-Петербурга снизивший цену контракта более чем на 25%.

Однако в антимонопольную службу поступило заявление Майкопской городской поликлиники с просьбой о включении этого предпринимателя в РНП.

«По закону о контрактной системе заказчик может отказаться от контракта с поставщиком, не исполнившим контракт в установленный срок. Также нормы действующего законодательства обязывают его обратиться в антимонопольный орган с заявлением о внесении уклонившегося поставщика в реестр недобросовестных поставщиков», – добавили в Адыгейском УФАС.

«Отказывая во включении в РНП, комиссия приняла во внимание документы, подтверждающие старания предпринимателя исполнить контракт и обстоятельства срыва поставки медицинских изделий по независящим от поставщика причинам», – сообщили в УФАС по Республике Адыгея.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов