©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Слесарь – электрик по электрооборудованию Василий Брюханов 40 лет отдал родному депо «Нижнеудинское»

26 февраля в России свой профессиональный праздник отмечают слесари. В настоящее время насчитывается несколько десятков специализаций слесарей.

Это одна из самых востребованных профессий в «ЛокоТех-Сервис»: на предприятиях компании работает более 17 тысяч представителей этой профессии. Ни одно сервисное локомотивное депо (СЛД) не обходится без этих мастеров, которые ловко орудуют любыми инструментами.

Так, в СЛД «Нижнеудинское» филиала «Восточно-Сибирский» вот уже более 40 лет трудится слесарем-электриком по электрооборудованию Василий Борисович Брюханов. Он начинал карьеру слесарем по ремонту подвижного состава, а последние 4 года работает слесарем-электриком электрооборудования СЛД. Василий Борисович - уважаемый сотрудник депо, его советы очень ценны для молодых специалистов. За 40 лет работы Василий Брюханов несколько раз был наставником для подрастающих профессионалов, а теперь иногда сам обращается к молодёжи за слесарными советами.

«В депо «Нижнеудинское» я пришел работать сразу после службы в ракетных войсках. На тот момент это было самое стабильное и сильное предприятие в нашем городе. Прошло 40 лет, а депо так и осталось стабильным местом моей работы. Мне уже за 60, но работать не брошу. Люблю коллег, люблю своё депо», - рассказывает Василий Борисович.

«Я как-то слышал, что не всегда человек выбирает профессию, бывает и наоборот - профессия выбирает человека. Так вот, это про меня: я люблю свою работу, горжусь ей и посвятил этой профессии всю свою жизнь», - с гордостью резюмирует Василий Брюханов.

Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги на территории Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). В его состав входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Таксимо», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».

            ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тыс. человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов