©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cервис «Согласия» на высшем уровне: компания вновь получила «Знак качества» А1

Аналитический центр «БизнесДром» подтвердил «Знак качества» страховой компании «Согласие» на уровне А1 (высшее значение). Положительное влияние на оценку клиентского сервиса оказали высокая репутация и финансовая надежность, уровень раскрытия информации на сайте, качество телефонных и очных консультаций.  

«Согласие» работает на страховом рынке с 1993 года, стабильно входит в топ-10 страховщиков России. Позитивно оценена высокая финансовая устойчивость «Согласия», в частности, рентабельность капитала и качество активов. В ходе анализа были высоко оценены качество управления рисками и бизнес-процессы.

В мае 2023 года был повышен рейтинг «Эксперт РА» до уровня «ruAА-» со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг ruA+ с позитивным прогнозом. Повышение рейтинга обусловлено высоким приростом капитала, а также повышением показателей рентабельности деятельности, ликвидности и положительной оценкой иных ключевых факторов финансовой устойчивости. Эти сведения учитываются при выставлении оценки «Знак качества» и оказывают на нее положительное влияние.

Аналитики «БизнесДром» подтвердили, что сайт компании содержит полную информацию для клиентов: сведения обо всех страховых продуктах и предоставляемых услугах, актуальные правила страхования и страховые тарифы по каждому виду с подробным описанием страховых случаев. Популярные продукты компании «Согласие» доступны для приобретения онлайн с предварительным расчетом стоимости на калькуляторе, есть возможность получить онлайн-консультацию, заказать обратный звонок и заявить о страховом событии по автострахованию. На сайте размещены подробные инструкции для наиболее распространенных страховых случаев и ключевые информационные документы, отмечают специалисты «БизнесДром». 

Во время проверок тайными покупателями работа консультантов была оценена высоко. Телефонные и личные консультации были отмечены как высококвалифицированные: сотрудники проводили расчет нескольких страховых программ, объясняли особенности продуктов, клиенты получили всю необходимую информацию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Число обращений жителей Красноярского края из-за укусов клещей выросло почти в 1,5 раза – СК «Согласие»

Красноярцы и жители Красноярского края, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Кировской области из-за укусов клещей снизилось на 24 % – СК «Согласие»

Кировчане, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 24 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кировской области, ещё в двух эндемичных регионах зафиксировано снижение количества обращений – в Удмуртской Республике и Новосибирской области.


Число обращений жителей Хабаровского края из-за укусов клещей увеличилось на 57 % – СК «Согласие»

Жители Хабаровского края, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 57 % чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие».


Число обращений жителей Иркутской области из-за укусов клещей выросло в 1,5 раза – СК «Согласие»

Иркутяне и жители области, застрахованные от укуса энцефалитного клеща, почти в 1,5 раза чаще стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают в страховой компании «Согласие».


Жители Кузбасса на 47 % реже стали обращаться за помощью медиков из-за укусов клещей – СК «Согласие»

Кемеровчане и жители Кемеровской области, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 47 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кузбасса, ещё в нескольких эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений – в Удмуртской Республике, Кировской и Новосибирской областях, Алтайском крае.


Число обращений пострадавших из-за укусов клещей в Удмуртии снизилось на 7 % – СК «Согласие»

Количество обращений жителей Удмуртской Республики, застрахованных от укуса энцефалитного клеща, в 2023 году снизилось на 7 % по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Удмуртской Республики, ещё в двух эндемичных регионах отмечено снижение количества обращений жителей – в Кировской и Новосибирской областях.


В Тюменской области число обращений пострадавших от укуса клеща увеличилось в 5 раз – СК «Согласие»

В 2023 году Тюменская область вошла в список Роспотребнадзора как эндемичный регион по клещевому энцефалиту, и за тот же период специалисты страховой компании «Согласие» зафиксировали пятикратный рост количества обращений застрахованных, пострадавших от укуса клеща.