©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Слесарь СЛД «Красноярск» Хусаин Тимирбаев и его большая семья

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» работают более 100 многодетных сотрудников. В среднем у каждого из них по трое детей.

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» работает слесарь по ремонту локомотивов Хусаин Тимирбаев, который вместе со своей женой Галиной воспитывает 11 детей. Семья Тимирбаевых является самой большой по количеству детей среди сотрудников филиала.

Хусаин родился и вырос в многодетной семье, и с детства мечтал продолжить традицию и создать собственную большую семью. Чтобы осуществить мечту, ему нужно было найти женщину, которая так же разделяла бы его ценности и любила детей. И он нашел ее: Галина стала не только верной спутницей, но и родила 11 детей. 

«Я родился и вырос в сельской татарской семье, где чадолюбие и уважение к старшим являются главными ценностями, – рассказывает Хусаин. – У татар есть пословица, которая отражает наше отношение к детям: «Один ребенок – не ребенок, двое – полребенка, трое – полтора». Поэтому мы сразу решили, что детей у нас будет много».

У супругов родились практически друг за другом 11 наследников: 2 мальчика и 9 девочек. Сейчас самой старшей дочери Юле уже 31 год, а самой младшей - Гале - 9 лет.

Главное для супругов – уважение и взаимопонимание между всеми членами семьи. При этом у каждого в семье есть свои ежедневные задачи и обязанности. «Наши дети очень дружные, трудолюбивые, но, как и любые дети, любят иногда баловаться и дурачиться, и это нормально.  Поэтому дисциплину никто не отменял, у нас с этим строго, иначе дома начнется хаос. Мы воспитываем детей так, чтобы они стали надежной опорой не только для нас, но и для общества в целом», - подчеркнул глава семьи.

Все члены этой большой семьи очень музыкальны: они поют и играют на различных музыкальных инструментах (гитара, фортепьяно, домра, баян), а одна из дочерей - профессиональный дирижёр. 

Заметив музыкальные способности детей, глава семьи решил создать семейный ансамбль «Тимирбаевы».

«Сначала мы пели и играли в кругу семьи, на праздниках друзей, позже стали выступать на городских мероприятиях, участвовать в конкурсах. На сегодняшний день наш ансамбль выступает с благотворительными концертами по всему Красноярскому краю. И очень приятно, что наши концерты находят отклик в сердцах благодарных слушателей», - с гордостью говорит Хусаин. 

Сам Хусаин является общественным деятелем и активным членом Совета многодетных семей при управлении социальной зашиты населения администрации города Красноярска. А в 2017 году был отмечен благодарственным письмом и медалью «За любовь и верность».

В 2021 году вся семья Тимирбаевых была удостоена ежегодной премии главы города «Семья – душа и сила Красноярска!».

В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


Слесарь Стас Михайлов: из депо на сцену

Стас Михайлов, слесарь подвижного состава 5 разряда сервисного локомотивного депо «Батайск» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», выполняет ремонт локомотивов ВЛ80 в объеме ТР-1 по механической части. В свободное от работы время он пишет песни для своей супруги.


От специалиста до руководителя: путь снабженца в современных реалиях

19 декабря был День снабженца, хочется рассказать историю карьерного роста Максима Горяйнова — начальника отдела материально-технического обеспечения Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис». За 7 лет он проделал путь от специалиста до руководителя.


Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД»

Нагрудный знак ОАО «РЖД» за тридцатилетний безупречный труд на железнодорожном транспорте Владимиру Соловьеву в торжественной обстановке вручил директор Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» Руслан Носков.


Юные железнодорожники Петербурга впервые погрузились в мир ремонта локомотивов

Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и Малую Октябрьскую детскую железную дорогу давно связывают дружеские отношения. Традиционно в период школьных каникул учащиеся МОЖД приезжают в депо, чтобы расширить знания по истории локомотивного хозяйства, а также узнать об особенностях ремонта тягового подвижного состава.


В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование

Цех межпоездного ремонта сервисного локомотивного депо Волхов пополнился современным специализированным оборудованием. В эксплуатацию введен скатоподъемник реечного типа, который предназначен для подъема и опускания колесно-моторных блоков (КМБ) тягового подвижного состава в деповских условиях.


В Международный день модельных железных дорог поздравляем инженера-аналитика Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Олега Хачатурьяна

В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.


В депо Тюмень завершился ремонт электромашинного цеха

В сервисном локомотивном депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершен капитальный ремонт цеха по ремонту электрических машин. Реконструкция проведена в рамках инвестиционной программе ОАО «РЖД» с применением современных решений промышленного дизайна: пространство стало одновременно практичным и визуально продуманным, повторяя стилистику обновленного ранее цеха ТР-3.