©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Слесарь СЛД «Красноярск» Хусаин Тимирбаев и его большая семья

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» работают более 100 многодетных сотрудников. В среднем у каждого из них по трое детей.

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» работает слесарь по ремонту локомотивов Хусаин Тимирбаев, который вместе со своей женой Галиной воспитывает 11 детей. Семья Тимирбаевых является самой большой по количеству детей среди сотрудников филиала.

Хусаин родился и вырос в многодетной семье, и с детства мечтал продолжить традицию и создать собственную большую семью. Чтобы осуществить мечту, ему нужно было найти женщину, которая так же разделяла бы его ценности и любила детей. И он нашел ее: Галина стала не только верной спутницей, но и родила 11 детей. 

«Я родился и вырос в сельской татарской семье, где чадолюбие и уважение к старшим являются главными ценностями, – рассказывает Хусаин. – У татар есть пословица, которая отражает наше отношение к детям: «Один ребенок – не ребенок, двое – полребенка, трое – полтора». Поэтому мы сразу решили, что детей у нас будет много».

У супругов родились практически друг за другом 11 наследников: 2 мальчика и 9 девочек. Сейчас самой старшей дочери Юле уже 31 год, а самой младшей - Гале - 9 лет.

Главное для супругов – уважение и взаимопонимание между всеми членами семьи. При этом у каждого в семье есть свои ежедневные задачи и обязанности. «Наши дети очень дружные, трудолюбивые, но, как и любые дети, любят иногда баловаться и дурачиться, и это нормально.  Поэтому дисциплину никто не отменял, у нас с этим строго, иначе дома начнется хаос. Мы воспитываем детей так, чтобы они стали надежной опорой не только для нас, но и для общества в целом», - подчеркнул глава семьи.

Все члены этой большой семьи очень музыкальны: они поют и играют на различных музыкальных инструментах (гитара, фортепьяно, домра, баян), а одна из дочерей - профессиональный дирижёр. 

Заметив музыкальные способности детей, глава семьи решил создать семейный ансамбль «Тимирбаевы».

«Сначала мы пели и играли в кругу семьи, на праздниках друзей, позже стали выступать на городских мероприятиях, участвовать в конкурсах. На сегодняшний день наш ансамбль выступает с благотворительными концертами по всему Красноярскому краю. И очень приятно, что наши концерты находят отклик в сердцах благодарных слушателей», - с гордостью говорит Хусаин. 

Сам Хусаин является общественным деятелем и активным членом Совета многодетных семей при управлении социальной зашиты населения администрации города Красноярска. А в 2017 году был отмечен благодарственным письмом и медалью «За любовь и верность».

В 2021 году вся семья Тимирбаевых была удостоена ежегодной премии главы города «Семья – душа и сила Красноярска!».

В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год

Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

С 19 по 29 марта в Иваново проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы», в ходе которого 220 школьников и студентов Ивановской области демонстрируют знания и навыки по 37 профессиональным компетенциям.


Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу.

Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд. В состав сборной сервисного локомотивного депо «Вологда» вошли: мастера Константин Логинов, Артём Дробинин, Михаил Молнар и Артём Черняев, начальник лаборатории неразрушающего контроля Антон Арцыбасов, слесари по ремонту подвижного состава Михаил Докучаев, Игорь Семовской и Виталий Садовников, слесарь-ремонтник Андрей Смирнов.


Служба занятости поможет с кадрами сервисному локомотивному депо «Россошь-Пассажирская»

Начальник сервисного локомотивного депо «Россошь – Пассажирская» (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Александр Присич подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем территориального центра занятости населения «Россошанский» (ТЦЗН) Константином Осадчим. Стороны договорились о совместной работе по привлечению персонала для предприятия.


Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» помогает сохранить историю железнодорожного музея

В этом году руководство филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло решение о проведении ремонта в музее трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская», где подобные работы не проводились с 1986 года. В общей сложности музей состоит из трех залов с экспонатами.


Дефектоскопистам филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» изготовят личные клейма

В 2024 году дефектоскописты филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» получат личные клейма для маркировки проверенных деталей. Всего будет выпущено 100 клейм - по два на каждого специалиста.


СЛД «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет сервисные возможности обслуживания локомотивов

В 2023 году локомотивный парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» был обновлен 13 локомотивами новой серии 2ТЭ25КМ. В короткие сроки депо освоило ремонт этих машин в объеме ТО-3, ТР-1.