©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Слесарь СЛД «Красноярск» Хусаин Тимирбаев и его большая семья

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» работают более 100 многодетных сотрудников. В среднем у каждого из них по трое детей.

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» работает слесарь по ремонту локомотивов Хусаин Тимирбаев, который вместе со своей женой Галиной воспитывает 11 детей. Семья Тимирбаевых является самой большой по количеству детей среди сотрудников филиала.

Хусаин родился и вырос в многодетной семье, и с детства мечтал продолжить традицию и создать собственную большую семью. Чтобы осуществить мечту, ему нужно было найти женщину, которая так же разделяла бы его ценности и любила детей. И он нашел ее: Галина стала не только верной спутницей, но и родила 11 детей. 

«Я родился и вырос в сельской татарской семье, где чадолюбие и уважение к старшим являются главными ценностями, – рассказывает Хусаин. – У татар есть пословица, которая отражает наше отношение к детям: «Один ребенок – не ребенок, двое – полребенка, трое – полтора». Поэтому мы сразу решили, что детей у нас будет много».

У супругов родились практически друг за другом 11 наследников: 2 мальчика и 9 девочек. Сейчас самой старшей дочери Юле уже 31 год, а самой младшей - Гале - 9 лет.

Главное для супругов – уважение и взаимопонимание между всеми членами семьи. При этом у каждого в семье есть свои ежедневные задачи и обязанности. «Наши дети очень дружные, трудолюбивые, но, как и любые дети, любят иногда баловаться и дурачиться, и это нормально.  Поэтому дисциплину никто не отменял, у нас с этим строго, иначе дома начнется хаос. Мы воспитываем детей так, чтобы они стали надежной опорой не только для нас, но и для общества в целом», - подчеркнул глава семьи.

Все члены этой большой семьи очень музыкальны: они поют и играют на различных музыкальных инструментах (гитара, фортепьяно, домра, баян), а одна из дочерей - профессиональный дирижёр. 

Заметив музыкальные способности детей, глава семьи решил создать семейный ансамбль «Тимирбаевы».

«Сначала мы пели и играли в кругу семьи, на праздниках друзей, позже стали выступать на городских мероприятиях, участвовать в конкурсах. На сегодняшний день наш ансамбль выступает с благотворительными концертами по всему Красноярскому краю. И очень приятно, что наши концерты находят отклик в сердцах благодарных слушателей», - с гордостью говорит Хусаин. 

Сам Хусаин является общественным деятелем и активным членом Совета многодетных семей при управлении социальной зашиты населения администрации города Красноярска. А в 2017 году был отмечен благодарственным письмом и медалью «За любовь и верность».

В 2021 году вся семья Тимирбаевых была удостоена ежегодной премии главы города «Семья – душа и сила Красноярска!».

В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)



В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»

В Западно-Сибирском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» состоялась серия совещаний с участием первых руководителей управляющей компании по вопросам повышения экономической эффективности предприятия и решению задач в области реализации экспериментальных проектов.


В пунктах технического обслуживания локомотивов Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» внедрена система «Автоназначение работ»

Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.


В депо Белогорск компании «ЛокоТех-Сервис» разработали термоящик для редукторной смазки

Специалисты сервисного локомотивного депо Белогорск, входящего в состав Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис", нашли оригинальное и действенное решение проблемы загустевания редукторной смазки. Собственными силами сотрудники депо разработали и изготовили уникальный термоящик с нагревательным элементом (ТЭНом), предназначенный для поддержания оптимальной температуры состава в масленках.


Колокол-ветеран: история одного экспоната музея депо Чита

В стенах музея депо Чита хранится не просто старинный предмет, а настоящий свидетель истории – колокол, отлитый в Самаре в далеком 1887 году. Его звон когда-то приветствовал и провожал пассажиров, а сегодня он рассказывает свою уникальную историю посетителям музея.


Мастер на все руки и душа поселка: Михаил Сиренко из депо Магдагачи – пример преданности делу и таланта

Михаил Сиренко, работник сервисного локомотивного депо Магдагачи Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис", днем и ночью посвящает себя двум, казалось бы, разным мирам.


Джага Магомедов, награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»

Джага Магомедов, начальник сервисного локомотивного депо «Гудермес-Грозненский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис», представляет собой яркий пример профессионального роста, верности отрасли и эффективного руководства. Его карьера, которая началась в 1989 году с должности помощника машиниста, сегодня служит ориентиром для молодых специалистов компании.