©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Предприниматель из Адыгеи не исполнил 6 выигранных контрактов и попал в реестр недобросовестных поставщиков

Совместный аукцион, проведенный Комплексными центрами социального обслуживания населения города Майкопа и районов Республики Адыгея на поставку технических средств реабилитации, попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за подрядчика, который не исполнил обязательств предусмотренных контрактами.

Между шестью заказчиками и предпринимателем из Адыгеи, контракты были заключены еще в 2023 году, их исполнение ожидалось в декабре 2023 года.

Однако в 2024 году Комплексным центрам социального обслуживания населения пришлось обратилось в антимонопольный орган с заявлениями о включении сведений о предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

«Поставщик не исполнил свои обязанности по всем контрактам, не представил доказательств, свидетельствующих о принятых мерах его добросовестного исполнения и даже не направил своего представителя для рассмотрения обращения в антимонопольный орган», – отметили в пресс-службе управления.

Комиссия Адыгейского УФАС России приняла решение о включении сведений о предпринимателе в РНП. Для недобросовестного предпринимателя это означает, что теперь в течение двух лет он не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов