©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Адыгейское УФАС подтвердило право предпринимателя на товарный знак

Адыгейское УФАС России прекратило рассмотрение дела, ранее возбужденное по признакам недобросовестной конкуренции, связанного с незаконным использованием товарного знака.

В антимонопольное ведомство поступило обращение индивидуального предпринимателя из Москвы, в котором он сообщил, что осуществляет импорт из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию продукции под товарным знаком «IMAGES», на основании согласия производителя.

Им также было установлено, что индивидуальный предприниматель из Адыгеи осуществляет реализацию товаров под указанным товарным знаком.

Оба предпринимателя работали на торговой площадке крупного маркетплейса.

Разбираясь в деле, антимонопольная служба установила, что предприниматель из Адыгеи товарный знак «IMAGES» зарегистрировал еще в 2018 году и начал реализацию товаров с таким обозначением задолго до начала деятельности предпринимателя из Москвы.

«Статья 14.4. Закона о защите конкуренции устанавливает запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товаров, работ или услуг», – уточнили в Адыгейском УФАС России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов