©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Калининградской области продолжается контрактация комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

Работы будут проводиться за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В шести муниципалитетах: Багратионовском, Краснознаменском, Правдинском, Светловском, Славском и Янтарном идет подготовка к конкурентным закупкам по мероприятиям, обеспечивающим безопасность дорожного движения.

В планах у муниципалитетов обустроить местные дороги светофорами типа Т7, ограждение пешеходных переходов, обустройство пешеходных переходов, выполнение работ по установке искусственной неровности, нанесению дорожной разметки. Идет подготовка соответствующей документации для размещения на сайте госзакупок.

Напомним, что и на областных дорогах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрены мероприятия по безопасности дорожного движения. Планируется капитальный ремонт автобусных остановок, установка дорожных знаков, нанесение разметки и так далее. По всем позициям также подготавливаются документы для проведения конкурентных закупок.

Всего на текущий год на мероприятия, обеспечивающие безопасность дорожного движения по нацпроекту выделено более 400 млн рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Министерство развития инфраструктуры Калининградской области


В Калининградской области раньше срока закончен ремонт двух мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В высокой степени готовности находятся ещё четыре моста, которые ремонтируют за счет средств национального проекта.


В Калининградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в ремонте 19 мостов

Один из них крупный объект – строительство автодорожного моста-дублёра двухъярусного моста в Калининграде через Преголю в районе улицы Генерала Буткова. Техническая готовность моста порядка 25%.


В Калининградской области стартовали работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

На 10 участках региональных трасс дорожные работы уже идут. На двух переходящих объектах работы на финальной стадии – это участок дороги «Щукино-Жилино-Лунино-Весново», готовность 95%, на дороге «Жилино-Большаково-Гастеллово-Тимирязево» - 70%. На остальных дорогах работы на начальном этапе. Общая протяженность – около 300 километров.


В Калининградской области начинается сезон дорожных ремонтов

В министерстве развития инфраструктуры Калининградской области рассказали о начале дорожных работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


В Калининградской области завершается контрактация дорожных объектов, которые отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По информации министерства развития инфраструктуры Калининградской области, в настоящее время заключены контракты по 86% дорожных объектов, включённых в нацпроект «Безопасные качественные дороги».


В Калининградской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" запланирован ремонт дорог к медицинским учреждениям

За счет средств нацпроекта в текущем году в поселке Ново-Гурьевское Озерского района Калининградской области отремонтируют дорогу, на которой располагается фельдшерско-акушерский пункт.


В Калининградской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" начинается ремонт дороги на Куршской косе

Ориентировочно на этой неделе дорожники планируют приступить к ремонту дороги на косе. Для организации движения транспорта на время ремонта поставят регулировщиков, которые будут перепускать транспорт в обе стороны.