©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компанию из Адыгеи на два года включили в реестр недобросовестных поставщиков

Проведенный аукцион Адыгейским республиканским клиническим психоневрологическим диспансером на капитальный ремонт ограждения территории попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за подрядчика, который не исполнил обязательства предусмотренные контрактом.

Аукцион проведен с начальной (максимальной) ценой контракта – 1 500 млн. рублей. Между заказчиком и компанией из Адыгеи, предложившей наименьшую цену, был заключен контракт еще в сентябре 2023 года, исполнение контракта намечалось в ноябре прошлого года.

В феврале 2024 года руководство психоневрологического диспансера обратилось в антимонопольный орган с заявлением о включении сведений о компании в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с неисполнением контракта в установленные сроки.

"Учитывая ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязанностей по контракту, отсутствие доказательств, свидетельствующих о принятых мерах для его добросовестного исполнения, а также с учетом того, что компанией участие своего представителя в рассмотрении дела не обеспечил, комиссия антимонопольного органа приняла решение о включении сведений о компании в реестр недобросовестных поставщиков", - отметили в пресс-службе управления.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков для компании означает, что теперь в течение двух лет она не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов