ООО «НБИ-Инжиниринг» выполнило проект для АО «Интер РАО — Электрогенерация»
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» успешно завершила работы по проведению испытаний подогревателей сетевой воды в филиале «Черепетская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация».
Цель проекта: проведение тепловых и гидравлических испытаний теплофикационных установок турбоагрегатов №№8,9.
Задачи проекта: - определение расчётной тепловой производительности подогревателей и соответствующее ей параметры греющего пара и сетевой воды; - определение температурного напора и максимальной температуры подогрева сетевой воды; - определение предельно допустимого давления с водяной и паровой сторон; - определение расчётного расхода сетевой воды и соответствующие ему потери напора.
В результате реализации проекта Заказчик получил технический отчёт, включающий в себя фактические характеристики работы теплофикационных установок ТА №№8,9 ЧГРЭС и рекомендации по повышению эффективности работы подогревателей.
Мы благодарим филиал Черепетская ГРЭС за сотрудничество!
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.
АО «НБИ» выполнило проект для АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» по внесению изменений в информационно-аналитическую систему моделирования режимов работы, планирования оптимальных режимов и расчета технико-экономических показателей EMAS.ТЭП.
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.
Специалисты АО «НБИ» выполнили работы по сопровождению информационной системы оптимизации работы на ОРЭМ для одной из крупнейших генерирующих компаний с целью обеспечения работоспособности и производительности в соответствии с заданными показателями качества и поддержки пользователей.
Цель проекта — повышение эффективности топливоиспользования посредством автоматизации и стандартизации расчетов ТЭП и унификация подходов по ведению производственной отчетности ТЭЦ.