©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Врачу психоневрологической больницы вручили высшую награду Нижневартовска

Заведующая психотерапевтического отделения Нижневартовской психоневрологической больницы, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Гульчачак Михеева удостоена знака «За заслуги перед городом Нижневартовска». Церемония вручения состоялась сегодня во Дворце искусств во время торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню города.

«Благодарю своих коллег, медицинских работников, за то, что поддержали мою кандидатуру и приблизили к получению данного знака. Отмечу, что для Нижневартовской психоневрологической больницы это уже вторая награда. Ранее этого знака была удостоена заслуженный врач Российской Федерации, наш любимый главный врач учреждения Ольга Давыдовна Жевелик», - сказала Гульчачак Михеева во время церемонии.

Гульчачак Фаниловна на территории города работает более 20 лет. Именно под непосредственным руководством данного врача психотерапевтическое отделение стало единственным отделением подобного профиля в округе и является флагманом в профилактике эмоционального выгорания, хронической усталости и депрессии. Разработаны универсальные программы реабилитации, тренинги по саморегуляции, антистрессовые процедуры, которые помогают пациентам преодолевать кризисные ситуации и восстанавливать мир в душе.

Гульчачак Михеева является одним из инициаторов введения в работу отделения полипрофессиональных бригад, а также одна из основателей методического пособия для работы полипрофессиональной бригады. Такой подход в лечении пограничных расстройств является наиболее эффективным и специализируется на проведении комплексного лечения и психотерапевтической реабилитации пациентов, чьи расстройства связаны со стрессовыми воздействиями, переживающих кризисные психологические состояния после тяжелых психологических травм и потерь, вследствие межличностных и внутриличностных конфликтов, социальных и семейных проблем, здоровых людей, переживающих высокое эмоциональное напряжение, с целью профилактики развития психической и соматической патологии.

«Для вас и для меня этот город стал судьбой и свою жизнь мы связали с Нижневартовском. Каждый житель внес свою лепту в историю города: кто-то это сделал 50 лет назад, кто-то недавно. Вы поднимаете планку и стремитесь быть лучшими. И это удается», - обратился к гостям мероприятия председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков.

Вручение знака «За заслуги перед городом Нижневартовска» традиционно проводится в День города – 9 марта. Вместе с представителем медицинского сообщества на сцену главной сценической площадки муниципалитета для награждения поднялись:
- ветеран-нефтяник Нижневартовской объединенной первичной профсоюзной организации "НК" Роснефть" общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Степан Войцеховский;
- председатель правления местной общественной организации «Нижневартовское городское общество слепых» Светлана Горбачева.

БУ ХМАО - Югры "Нижневартовская психоневрологическая больница" -  лечебно-профилактическое (специализированное) учреждение, которое оказывает психиатрическую, наркологическую и психотерапевтическую помощь жителям города Нижневартовска и всей Югры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов