©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности

Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов. Фокус работы в 2024 году - формирование комплексных продуктовых предложений, протестированных отделом экспертизы по ИБ, для решения различных задач клиентов партнеров, а также запуск новых экспертных направлений, в том числе AppSec и DevSecOps.   
 
Команда отдела ИБ-экспертизы MONT к началу 2024 года увеличилась на 40%. Сегодня в ней работают сертифицированные инженеры, которые обладают экспертизой в вопросах внедрения продуктов крупнейших вендоров, представленных в России: Positive Technologies, «Лаборатория Касперского», UserGate, «Код Безопасности», CheckPoint. 
 
Направление технической экспертизы по кибербезопасности MONT возглавил Игорь Зайцев, который на протяжении долгого времени работал в одной из компаний-партнеров – крупном системном интеграторе. Под руководством Игоря Зайцева процессы в департаменте удалось отстроить так, что средний срок ответа партнерам MONT на запрос инженера равен одному дню. Помимо этого, конверсия трансформации проектов от пилотного этапа до реализации увеличилась с 14% до 27%.
 
 «Я пришел в MONT с пониманием, чем дистрибьютер может помочь партнеру. Для старта ИБ-направления в бизнесе партнеру нужно, чтобы суть вопроса понимали не только пре-сейл-менеджеры и инженеры, занимающиеся внедрениями, но и менеджеры по продажам, которые взаимодействуют с заказчиками и выявляют их потребности. На рынке такие знания получить самостоятельно проблематично, прежде всего потому, что кибербезопасность довольно сложная сфера, внутри которой специалисты общаются на своем языке. Поэтому мы запустили ликбезы для сейлов компаний-партнеров, где разбираем, какие классы решений существуют и для чего предназначены, как определить, какому заказчику какой класс решений имеет смысл предлагать. Кроме того, на минимально необходимом уровне мы рассматриваем и пласт нормативной документации», - комментирует Игорь Зайцев. 
 
Второе новое направление в работе с партнерами – помощь в подборе продуктов для комплексного решения задачи клиента. Часто для этих целей требуются разработки от разных вендоров. MONT запустили процесс тестирования совместного использования решений, что позволит предлагать партнерам компании технологические «бандлы» с гарантией – протестированные на совместимость комплексные ИБ-решения, базирующиеся на продуктах от разных производителей. 
 
«Мы наращиваем наши мощности и для пре-сейл поддержки партнеров в конкретных сделках. Команда проводит консультации партнеров и их заказчиков, демонстрации работы решений, пилотные проекты и внедрения», - добавляет Зайцев. 
 
В ближайших планах компании MONT - продолжить расширение ИБ-отдела, так как спектр и сложность технологий от российских вендоров постоянно растет. Команда будет наращивать техническую экспертизу по продуктам таких вендоров, как R-Vision, F.A.C.C.T., Indeed, BI.ZONE, «Газинформсервис» и другим. Также планируется запустить новые направления в области информационной безопасности, в том числе AppSec и DevSecOps.
 
 

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.