©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Поставщик из Адыгеи едва не попал в реестр недобросовестных поставщиков

Короткое замыкание цепи питания процессора ноутбука стало причиной признания предпринимателя из Адыгеи «уклонистом», из-за чего поставщик светодиодного экрана рисковал репутацией. В ситуации разбиралось Адыгейское УФАС России.

Красногвардейский Межпоселенческий культурно-досуговый центр провел аукцион на поставку светодиодного экрана для Красногвардейского сельского Дома культуры. Аукцион прошел очень конкурентно, за него боролись 15 участников из разных регионов.

Победителем стал поставщик из Адыгеи – его ценовое предложение было самым низким, а значит – наиболее выгодным заказчику.

До 29 февраля текущего года победитель закупки должен был подписать контракт в единой информационной системе. Однако победителем была обнаружена неисправность рабочего ноутбука, на котором установлены специализированные программные продукты, лицензии крипто-про для работы с электронными подписями, что не позволило подписать контракт в установленный срок. Участник закупки стал считаться уклонившимся от подписания контракта.

«Так как злостного уклонения от подписания контракта не установлено, наоборот, документами доказано, что победитель внес денежные средства в качестве обеспечения исполнения контракта, в реестр недобросовестных поставщиков его не включили», - пояснили в антимонопольном ведомстве.

Однако контракт он потерял. Красногвардейский Межпоселенческий культурно-досуговый центр заключил контракт со вторым по списку участником аукциона из Барнаула.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов