©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Адыгею поставят детскую смесь для нужд Молочной кухни

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Молочная кухня» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на поставку молочной смеси для детского питания.

Контракт на поставку молочной смеси для детского питания заключили с компанией из Краснодара. Начальная цена контракта составляла чуть более 1 млн рублей. Контракт исполнен в установленный срок.

Основанием для проверки аукциона послужила жалоба направленная в антимонопольную службу ассоциацией содействия общественному контролю за соблюдением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок "Общественный контроль" о нарушении заказчиком требований Закона о контрактной системе.

«Пожаловавшись в антимонопольную службу, общественный контроль указал что оплата за поставленные товары произведена заказчиком с нарушением регламентированных сроков», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Комиссия Адыгейского УФАС России признала жалобу обоснованной, при этом пришла к выводу, что выявленное нарушение не повлияло на итоги определения поставщика.

Однако за допущенное нарушение должностное лицо молочной кухни, допустившее нарушение, ждет административное наказание.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов