©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Слесарь СЛД «Тюмень» Алексей Сель: 40 лет безупречного труда

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис трудится 588 человек, и только трое из них работают более 40 лет. Один из них - слесарь 6 разряда по ремонту подвижного состава Алексей Сель.

В 1980 году Алексей Александрович закончил Железнодорожное училище №1 г. Тюмени (Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса) по специальности «Слесарь по ремонту тепловоза». По окончании обучения принят в локомотивное депо «Тюмень» слесарем 3 разряда по ремонту подвижного состава в цех гидросистем. В этом же году призван в вооружённые силы СССР – службу проходил на космодроме Байконур радистом. После прохождения службы в армии Алексея Александровича обратно приняли в родное депо и цех. В 1986г. его перевели слесарем 3 разряда по ремонту подвижного состава в цех подъёмки, где Алексей Сель работает до этих пор, но уже слесарем 6 разряда.

«Я стал железнодорожником, потому что мой родственник работал машинистом тепловоза. Эта профессия была престижной, но я не прошёл по здоровью и поступил на слесаря», – объясняет Алексей Сель.

На работе Алексей Александрович занимается разборкой и последующим ремонтом тепловозов. Снятие крыш, выемка «дизеля» на ремонтную позицию, а также установка двигателя обратно, монтаж водяных и масляных трубопроводов, опрессовка – всё это обязанности Алексея Селя.

«В работе больше всего нравится, когда отремонтированный и свежевыкрашенный тепловоз готов к работе без замечаний», - рассказывает Алексей Сель.

За время работы у Алексея Александровича были поощрения и несколько наград: именные часы от начальника Свердловской железной дороги, благодарность городской думы Тюмени «За многолетний труд и высокое профессиональное мастерство». Несколько раз фотографию Алексея Александровича помещали на доску почёта. В феврале 2024г. директор филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Лысов наградил слесаря по ремонту подвижного состава 6 разряда Алексея Селя знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет».

Филиал «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Свердловской железной дороги на территории Урала и Западной Сибири. В составе филиала три сервисных локомотивных депо (СЛД): «Серов», «Тюмень» и «Югра».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех-Сервис" Филиал "Свердловский"


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета»

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников

В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


38 студентов начали прохождение производственной практики в СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

В течение месяца учащиеся Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса будут оттачивать теорию на практике и получать новые знания.


В СЛД «Тюмень» провели ежемесячный субботник

В СЛД «Тюмень» компании «ЛокоТех-Сервис» провели первый в новом году субботник. Работники депо очистили прилегающую территорию от снега и расставили линейное оборудование на хозяйственном дворе.