©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра». Для конечных пользователей это означает, что у них появились новые возможности для создания и развития современных ИБ-контуров, отвечающих их индивидуальным потребностям.
 
«Группа Астра» и компания RooX, разработчик ПО для управления аутентификацией и авторизацией, сообщают о сертификации системы RooX UIDM в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.
 
Получению сертификата предшествовало комплексное тестирование работоспособности программного стека. Для этого эксперты RooX использовали стенд с СУБД Postgres PRO Standard, ОС Astra Linux, а также созданной в VK платформой in-memory вычислений Tarantool, предназначенной для хранения токенов и другой оперативной информации. На этом стенде специалисты проверили все пользовательские сценарии регистрации, аутентификации, авторизации и самообслуживания и убедились, что RooX UIDM корректно работает в связке с российским ПО, а функционал для вычисления политик доступа, авторизации пользователей и аутентификации, в том числе федеративной, доступен в полном объеме.
 
RooX UIDM — отечественное комплексное решение для управления аутентификацией и авторизацией, которое включает IDM и IAM-составляющие. Продукт предназначен для управления доступом к веб-сервисам, мобильным и десктопным приложениям для сотрудников и внешних пользователей, в том числе для юридических лиц, и предоставляет широкие возможности интеграции и кастомизации. RooX UIDM подходит для импортозамещения: входит в реестр Минцифры, учитывает российскую специфику, отвечает требованиям безопасности ГОСТ и ЦБ, а его пользователям доступна русскоязычная поддержка.
 
«RooX UIDM и раньше был совместим с ОС на базе Linux. Мы доработали дистрибутивы, чтобы система устанавливалась и запускалась на Astra Linux так же удобно, как и на других импортонезависимых платформах, популярных у крупных корпоративных заказчиков», — прокомментировал главный архитектор RooX Константин Корсаков.
 
«Одна из первоочередных задач импортозамещения — обеспечить полную совместимость отечественных программных продуктов из разных сегментов. Пользователям должна быть доступна максимально широкая экосистема решений, которые корректно и стабильно работают в связке. Сейчас, когда успешно завершены тесты и подтверждена работоспособность RooX UIDM в среде Astra Linux, у организаций появились новые возможности для выстраивания и модернизации ИБ-систем», — отметил Алексей Трубочев, директор департамента сопровождения «Группы Астра».
 
Напомним, что сейчас на уровне министерства обсуждается вопрос об обязательном обеспечении совместимости с Linux-подобными платформами продуктов, входящих в реестр Минцифры.
 
 
Справка
RooX — российский разработчик собственной системы управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM с 12-летним опытом. Специализация компании:
 - аутентификация и авторизация: разработка и внедрение проектов различной сложности, консультации по вопросам архитектуры, импортозамещение;
 - цифровые каналы взаимодействия с клиентами и партнерами для корпоративного сектора: личные кабинеты физлиц и юрлиц, агентские порталы, интернет-банки, порталы сервисов госкомпаний и др. 
В портфолио — проекты с крупными партнерами из финтех-сектора, FMCG, телеком-операторами, госорганизациями и пр. Решениями RooX пользуются 50 миллионов человек в год.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Облачное направление Linx растет быстрее рынка

Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка. Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx увеличил в 2023 году выручку на 20% до 1,6 млрд рублей.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов

МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.