Портал "Выберу.ру" опубликовал рейтинг самых выгодных накопительных счетов в китайских юанях в апреле 2024 года
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга самых выгодных накопительных счетов в китайских юанях в апреле 2024 года, подготовленного порталом «Выберу.ру».
В ходе исследования эксперты проанализировали текущие условия накопительных счетов в юанях, предлагаемых российскими банками в апреле. При подготовке рейтинга аналитики портала обращали внимание не только на величину процентных ставок, но и на порядок начисления процентов, включая капитализацию, реальный денежный доход вкладчика, наличие комиссий и ограничений при переводе денег со счёта, отсутствие лимита на неснижаемый остаток, возможности онлайн-оформления и другие критерии.
Банк Уралсиб и «Гарантийный фонд кредитного обеспечения Республики Мордовия» подписали соглашения о сотрудничестве в части кредитной и гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Свои подписи под документами поставили директор фонда Елена Козлова и начальник управления малого и среднего бизнеса Банка Уралсиб в Саранске Максим Максарёв.
Краснодарский край и Банк Уралсиб заключили Соглашение о сотрудничестве, подписание состоялось на ПМЭФ-2025. Подписи под документом поставили Первый вице-губернатор Игорь Галась и Председатель Правления банка Алексей Сазонов.
На Петербургском международном экономическом форуме премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров и Председатель Правления Банка Уралсиб Алексей Сазонов подписали дорожную карту сотрудничества на период 2025–2027 годы. Документ подписан в рамках соглашения о сотрудничестве, действующего с 2019 года. В нем обозначены ключевые направления взаимодействия региона и банка, а также ключевые совместные проекты на ближайшие три года.
Банк Уралсиб и российский оператор мобильной связи Т2 в Санкт-Петербурге на полях ПМЭФ подписали соглашение о стратегическом взаимодействии с целью развития цифровых решений, повышения киберустойчивости и обмена отраслевыми практиками. Стороны договорились о проведении совместных пилотных проектов на основе обмена опытом в противодействии мошенничеству и совершенствовании аналитических процессов.
Банк Уралсиб стал партнером конкурса «Лучший общественный совет для предпринимателя Республики Татарстан», прошедшего в Зеленодольске. Инициатором мероприятия выступила Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.
Банк Уралсиб в Свердловской области поддержал международную акцию «Сад памяти». Эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой отечественной войне, уже пятый год подряд проходит во всех регионах России, а также за рубежом.
Банк Уралсиб увеличил объемы автокредитования по итогам первых 4 месяцев 2025 года в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 14,4 млрд рублей. Автокредитный портфель банка по итогам 4 месяцев вырос в 1,4 раза к прошлогоднему показателю и на 01.05.2025 года составил 61,7 млрд рублей.