©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провели рабочую встречу в Москве, где обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода и дальнейшее развитие электросетевого комплекса региона, сообщает телеграм-канал «Информбюро». 

Игорь Маковский подчеркнул, что обеспечение качественного электроснабжения населения является приоритетом для энергетиков. Персонал филиала «Удмуртэнерго» своевременно выполняет все производственные программы, в том числе плановые ремонты и профилактику энергооборудования, благодаря чему в отопительном сезоне 2023-2024 количество технологических нарушений уменьшилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы уверенно исполняем все взятые на себя обязательства. Энергетики продолжат наращивать мощности и внедрять современные отечественные разработки, чтобы сохранить взятые регионом темпы социально-экономического роста и повысить качество жизни людей», – заявил Игорь Маковский.

Александр Бречалов выразил уверенность, что выстроенные партнерские отношения помогут сделать жизнь жителей республики комфортнее: «Налаженное сотрудничество не только помогает обеспечивать стабильное электроснабжение жителей и производств Удмуртии, но и реализовывать в регионе масштабные инфраструктурные и социально значимые проекты. Уверен, что и в дальнейшем мы будем добиваться высоких результатов в решении поставленных задач».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


«Энергокружок» в Удмуртской Республике завершил учебный год

В 2024-2025 учебном году «Россети» реализовали профориентационный проект «Энергокружки» 61 регионе страны. В Удмуртской Республике проект был организован энергетиками филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» на базе Ижевской школы №46.


«Россети Центр и Приволжье» привезли в Удмуртию частицу Вечного огня

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники «Удмуртэнерго» провели торжественную церемонию по передаче частиц Вечного огня на мемориал в Удмуртской Республике. Патриотическая акция компании «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» «Огонь Победы» приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.


«Россети Центр и Приволжье» подключили к сетям более 5 тысяч новых потребителей за 2024 год

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в 2024 году исполнил 5121 договор технологического присоединения общей мощностью 151,5 МВт. К электросетям компании подключено 3893 физических и 1228 юридических лиц.


«Россети Центр и Приволжье» выявили 225 сайтов-мошенников в Удмуртии в 2024 году

Работники подразделения безопасности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» продолжают борьбу с сайтами, предлагающими к реализации приборы учета с изменениями в конструкции и распространяющими информацию о способах хищения электроэнергии. В течение прошлого года специалистами блока безопасности «Удмуртэнерго» выявлено 225 таких сайтов.


«Россети Центр и Приволжье» смонтируют более 12 тысяч умных счетчиков в Удмуртской Республике в 2025 году

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» продолжает монтаж интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В первом квартале этого года установлено уже 1800 умных счётчиков Ижевске и Воткинске, а также в Воткинском, Завьяловском и Граховском районах республики.


«Россети Центр и Приволжье» готовы к прохождению паводка в Удмуртии

Подразделения и службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» полностью готовы к прохождению весеннего половодья. На предприятии созданы паводковые комиссии, работа которых направлена на обеспечение надежной и безаварийной работы электросетевых объектов.


«Россети Центр и Приволжье» реконструировали высоковольтную подстанцию в пригороде Ижевска

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и продления срока эксплуатации оборудования энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» реконструировали ПС 110 кВ «Игерман» в пригороде Ижевска. Реконструкция подстанции повысит надежность и качество электроснабжения для более чем 5000 жителей.