©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Число обращений жителей Кировской области из-за укусов клещей снизилось на 24 % – СК «Согласие»

Кировчане, застрахованные от укуса иксодового клеща, на 24 % реже стали обращаться за медпомощью по страховым полисам в минувшем году по сравнению с 2022 годом, отмечают специалисты страховой компании «Согласие». Помимо Кировской области, ещё в двух эндемичных регионах зафиксировано снижение количества обращений – в Удмуртской Республике и Новосибирской области.

Среди наиболее потенциально опасных регионов, в которых в минувшем году был зафиксирован рост количества страховых случаев, эксперты «Согласия» назвали Тюменскую область, где количество обращений увеличилось в 5 раз по сравнению с показателями 2022 года, Московский регион (число заявлений пострадавших увеличилось в 2,5 раза), Костромскую область (+73 %), Иркутскую область (+46 %) и Красноярский край (+43 %). Также рост страховых случаев отмечен в Хабаровском крае, Ярославской и Тульской областях.

Хотя в целом эксперты страховщика говорят о снижении общего числа инцидентов в РФ в 2023 году.

Всего в минувшем году страховые выплаты «Согласия» из-за укусов клещей составили более 37,3 млн руб.

Иксодовые клещи являются переносчиками целого спектра инфекционных заболеваний: клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, болезни Лайма, анаплазмоза человека и многих других.

Максимальная активность клещей наблюдается с марта по сентябрь.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"



Более 3,1 млн рублей выплатила СК «Согласие» за повреждение дома и имущества в результате пожара, возникшего из-за аварийного режима работы электрооборудования

«Согласие» произвело выплату в рамках страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц





С какими проблемами встречались сельхозпредприятия в 2024 году

2024 год был богат на страховые события для аграриев. Так, в мае в Центральной части России произошли возвратные заморозки, ставшие в большей степени причиной повреждения посевов, наиболее пострадали от данного явления озимые культуры.