В филиале «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала летняя оздоровительная кампания
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания сотрудников.
По коллективному договору компания предоставит путёвки работникам, членам их семей и неработающим пенсионерам. Работник оплачивает 10-20% от стоимости путёвки в зависимости от времени года, члены семьи – 25-35%.
Будет организован и летний отдых детей сотрудников: предприятие оплатит путёвки в оздоровительные учреждения Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. Наибольшей популярностью у детворы пользуются детские лагеря «Березка» (с. Архиповка), «Кировец» (г. Воронеж), «Белая Берёзка» (г. Елец). В летний сезон 2023 года отдохнуло 111 ребят разного возраста.
Свой опыт оздоровления сотрудников с вредными условиями труда есть в СЛД «Ртищево», которое сотрудничает с Фондом социального страхования.
- Благодаря тому, что компания «ЛокоТех-Сервис» регулярно платит взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, работники с вредными условиями труда, а также члены их семей получают санаторно-курортное лечение бесплатно. В этом году планируется работники будут проходить лечение в здравницах Саратова, Анапы и Геленджика, - поделилась опытом работы заместитель начальника СЛД «Ртищево» по управлению персоналом Татьяна Семёнова.
По словам директора филиала «Южный» Сергея Цыганкова, в этом году на курортах и в санаториях планируют поправить своё здоровье втрое больше работников, чем в прошлом году.
В течение апреля и мая 2025 года в сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» состоялось более 25 экскурсий для школьников и студентов почти 30 образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области, а также Топкинского района Красноярской области и города Барнаула Алтайского края.
Учащиеся 7-8 классов Купинской школы-интерната в сопровождении трех педагогов посетили сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис».
21 мая в аппарате управления филиала «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» прошло отчетно-выборное собрание по итогам работы ППО с июня 2024 по май 2025 гг.
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-я спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г. Место среди победителей соревновании завоевала команда сервисного локомотивного депо «ЛокоТех-Сервис».
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.