©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Подростки от 12 до 14 лет чаще всего травмировались в этом году – «Согласие»

С детьми в возрасте от 12 до 14 лет травмы в текущем году случались чаще всего. На эту возрастную группу пришелся 41 % страховых случаев в сегменте страхования от несчастных случаев, выяснили специалисты страховой компании «Согласие».

Вторым по травматизму, как следует из статистики страховщика, является младший школьный возраст – от 7 до 11 лет, на него пришлось 38 % инцидентов в этом году. В этом возрасте чаще, чем в остальных возрастных группах, обращались с ушибами головы (15 % от общего количество травм головы), переломами ног (30 %) и ушибами спины (22 %).

Меньше всего травмировались подростки в возрасте от 15 до 18 лет (17 % страховых случаев) и дети дошкольного возраста – от 2 до 6 лет (5 %).

В целом, согласно статистике урегулированных страховых событий в 2024 году, произошедших с детьми и подростками в возрасте от 2 до 18 лет, чаще всего за медицинской помощью обращались с переломами рук (38,6 %) и ног (22,5 %), а также ушибами головы (5,6 %), рук (5,2 %) и ног (5,2 %).

Среди причин получения травм часто указывали езду на велосипеде, тренировки в спортивных секциях, падения в детском саду или школе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "СК"Согласие"


Разоблачена банда медиков, промышлявших страховым мошенничеством

Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.


Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции

В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.


«Саш, подвези»: как зовут и чем управляет типичный водитель в России

В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.