В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже товара
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле задержали гражданина, подозреваемого в совершении тайного хищения товара из обувного отдела в одном из торговых центров города.
В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Красноармейская.
Оперативно прибыв в охраняемый торговый центр, росгвардейцы выяснили, что один из посетителей магазина спрятал под свою куртку коробку с обувью и попытался пронести ее мимо расчетно-кассовой зоны без оплаты. При выходе из торгового отдела подозрительного мужчину остановил охранник и при наружном осмотре обнаружил у гражданина неоплаченную обувь, стоимостью около 4000 рублей.
Сотрудники Росгвардии задержали 53-летнего неработающего ранее судимого местного жителя и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.
В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
В марте текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 195 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
В день православного праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнил комплекс мероприятий по охране общественного порядка. Особое внимание уделялось храмам, церквям и прилегающим к ним территориям.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из крупного супермаркета.