Управление Росгвардии по Республике Марий Эл запустило чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
Виртуальный помощник в мессенджере «Телеграм» доступен круглосуточно и может ответить на различные вопросы о службе в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, в новых регионах Российской Федерации, а также о поступлении в ведомственные вузы Росгвардии.
При использовании чат-бота пользователи смогут оперативно узнать о доступных вакансиях и требованиях к ним, процессе подачи документов, о выплатах, льготах и мерах социальной поддержки. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, можно быстро найти нужную информацию без необходимости ожидания ответа от специалиста.
Внедренный чат-бот поможет соискателям быстрее находить подходящие вакансии и получать актуальные данные о требованиях, что сделает процесс трудоустройства более эффективным и комфортным.
В Республике Марий Эл силами личного состава территориального Управления Росгвардии во взаимодействии с силовыми структурами и экстренными службами региона были обеспечены охрана общественного порядка и безопасность граждан в период проведения мероприятий, посвящённых православному празднику Крещения Господня.
В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати, на котором собрались представители СМИ со всей республики. Традиционным и значимым участником этого события стало Управление Росгвардии по Республике Марий Эл.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
В декабре 2025 года сотрудниками групп задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 193 тревожных сообщения, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 32 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
В декабре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 720 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.