©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии посмотрели историко-документальный фильм «Первая мировая. Начало»

В Йошкар-Оле сотрудники регионального отдела вневедомственной охраны Росгвардии, в преддверии профессионального праздника, приняли участие в открытии третьего сезона фестиваля историко-документального кино «Наше наследие».

В рамках мероприятия росгвардейцы посмотрели историко-документальный фильм «Первая мировая. Начало». Историческая кинокартина рассказывает зрителям о начале страшной войны, ее участниках, причинах и процессе развязывания Первой мировой войны 1914-1918 г.г.

В ходе просмотра сотрудники Росгвардии узнали о народе Российской империи, которые проявляли героизм и верность долгу, познакомились с новыми фактами из биографии великих полководцев и военачальников.

Одним из таких героев стал будущий маршал дважды Герой Советского Союза Родион Малиновский, который, будучи подростком, сбежал добровольцем на фронт, и с этого момента началась его военная карьера.

После просмотра с комментариями к фильму выступил кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра военной истории Института Российской истории Российской Академии наук, почётный архивист России Сергей Геннадьевич Нелипович (Москва).

Лектор дополнил кинокартину неизвестными историческими фактами, рассказал о подготовке стран к войне и ответил на вопросы слушателей, которые в рамках обсуждения делились впечатлениями и мнениями.

Как сказали сами росгвардейцы, этот фильм не только погрузил в важные исторические события, но и напомнил о мужестве и самоотверженности людей, которые защищали свою страну в трудные времена.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».


Сотрудники Росгвардии в п. Сернур (Марий Эл) задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в тайном хищении 5 000 рублей у знакомого.


Росгвардейцы в Йошкар-Оле провели набор школьников в подшефный кадетский класс

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с педагогическим коллективом общеобразовательной школы №19 города Йошкар-Олы провели набор учащихся в подшефный класс Росгвардии.


Учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского округа Росгвардии прошел с участием представителя Марий Эл

В Перми состоялся учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии, в котором принял участие начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов.


В Марий Эл росгвардейцы задержали гражданина, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Мари-Турекскому району задержали гражданина, ранее лишенного права управления транспортным средством.


В Марий Эл росгвардейцы задержали гражданина, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Мари-Турекскому району задержали гражданина, ранее лишенного права управления транспортным средством.


В учебно-методическом сборе руководящего состава Приволжского округа Росгвардии принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей.