©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл состоялась традиционная спартакиада допризывной молодежи в память о погибшем сотруднике СОБР

В МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» д. Отымбал Волжского района состоялась традиционная спартакиада молодежи допризывного возраста среди учащихся образовательных учреждений Волжского района. Соревнования посвящены памяти старшего оперуполномоченного СОБР майора милиции Александра Данилова, погибшего 27 октября 2010 года при выполнении служебных обязанностей.

Спартакиада, посвященная памяти героя, проводится ежегодно с 2012 года и собирает не только действующих сотрудников спецподразделения СОБР «Берсерк» Росгвардии, но и бывших коллег, друзей, родственников и педагогический коллектив школы, в которой учился Александр. Школа помнит своего героя и гордится им: у входа в школу висит памятная доска, а одна из стен украшена фотостендом жизни и службы Александра Данилова.

«Спортивные состязания, уже ставшие доброй традицией, проводятся ежегодно и очень приятно, что они находят широкий отклик в сердцах подростков. Александр Данилов - яркий пример мужества, доблести и служения Родине. Занятие спортом помогало ему как в служебной деятельности, так и в повседневной жизни. Желаю всем спортсменам продемонстрировать свои спортивные способности и равняться в жизни на людей, которые умеют работать не по принуждению, а по зову сердца, каким был Александр», - сказал командир спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Участники спартакиады, юноши школ Волжского района допризывного возраста от 14 до 16 лет соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, беге на 100 и 2000 метров.

По результатам упорной борьбы в общекомандном первенстве первыми стали обучающиеся Большепаратской средней школы.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а победившей команде сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии вручили переходящий кубок.

Как отметили спецназовцы, такие соревнования среди школьников не только помогают сохранять память о героях, но и способствуют воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, и напоминают о значимости службы, преданности делу и готовности к защите своей Родины.

Справочно:

Майор милиции Александр Данилов, погиб 27 октября 2010 года во время проведения специальных мероприятий по задержанию преступников. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, Александр Данилов посмертно награжден Орденом Мужества, а его имя высечено на памятной доске Мемориального комплекса «Скорбящая мать». За смелые и решительные действия, проявленные при выполнении специальных задач, награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, дважды медалью «За отличие в охране общественного порядка». Для увековечения памяти Александра Данилова, на его родине в деревне Вахоткино Волжского района Республики Марий Эл его именем названа улица, а на доме, где родился и вырос герой, в августе 2011 года установлена памятная доска.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

Экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержал женщину, объявленную в федеральный розыск сотрудниками полиции Чувашской республики.


Росгвардейцы приняли участие в комиссионной проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году в Марий Эл

В преддверии нового учебного года сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в межведомственных комиссиях по обследованию готовности образовательных учреждений. Мероприятия были направлены на комплексную оценку антитеррористической укрепленности и уровня безопасности дошкольных и учебных заведений региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло духовно-просветительское мероприятие

В рамках духовно-нравственного воспитания личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча сотрудников с руководителем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского протоиереем Александром Бачуриным.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл обсудили вопросы профилактики правонарушений

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совещание, посвящённое профилактике правонарушений среди личного состава. В мероприятии участвовали врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров, личный состав отдела, руководители территориальных подразделений по видео-конференц-связи, а также приглашённый следователь следственного отдела по г.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали лидерами личного зачёта на окружном турнире по служебно-боевой стрельбе

В Самарской области завершился масштабный турнир по служебно-боевой стрельбе среди сотрудников специальных подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования были приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Значительных успехов в индивидуальных упражнениях добились сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл.


Представитель Росгвардии принял участие в совещании Избиркома Марий Эл по вопросам голосования военнослужащих

В Избирательной комиссии Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание с представителями воинских частей, дислоцированных на территории региона. От Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления полковник Георгий Кузьменко.


В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».