©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии ответил на вопросы жителей Марий Эл в ходе прямой телефонной линии

Врио начальника отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковник полиции Юрий Петров провел прямую телефонную линию и ответил на вопросы жителей Марий Эл, относящиеся к компетенции подразделения.

Большая часть поступивших вопросов касалась профилактики квартирных краж, постановки под охрану квартир, жилых домов и автотранспортных средств, а также стоимости услуг вневедомственной охраны по защите имущества граждан.

Юрий Викторович дал жителям республики рекомендации по сохранению  жилья от посягательств злоумышленников, подробно рассказал обратившимся алгоритм оборудования сигнализации в жилище с подключением к пульту централизованной охраны, ее уникальности, пояснил принцип работы автоматизированной охранной системы. Помимо этого представитель войск правопорядка ознакомил обратившихся с действующими тарифами и перечнем необходимых документов при подаче заявления.

На прямую линию поступил ряд вопросов, связанных с трудоустройством на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, наличием вакантных должностей и алгоритмом подачи документов. Граждане интересовались порядком и условиями прохождения службы в рядах Росгвардии, размером денежного довольствия, социальных гарантий и  возможностей карьерного роста.

Также врио руководителя подразделения Росгвардии напомнил всем обратившимся порядок подачи обращений граждан и организаций по вопросам, относящимся к компетенции вневедомственной охраны Росгвардии. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8(8362) 46-42-00 (приемная).

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 120 проверок мест хранения гражданского оружия

В октябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 355 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для повышения антитеррористической защищенности объектов по всей стране

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис «Антитеррористическая защищенность», доступный на официальных сайтах региональных подразделений по всей стране. Ресурс призван значительно упростить и повысить эффективность обеспечения антитеррористической защищенности объектов для организаций и собственников, на которых данная обязанность возложена законодательством.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в фестивале «Родина. Знание. Честь» в Йошкар-Оле

В День народного единства и Дня Республики Марий Эл в Царевококшайском Кремле г. Йошкар-Олы состоялся республиканский фестиваль авторской военно-патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, собрало множество гостей и конкурсантов. Активное участие в программе фестиваля приняли представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Росгвардейцы Марий Эл проверили свои знания в «Большом этнографическом диктанте»

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».


Площадка Росгвардии стала частью акции «Ночь искусств» в Йошкар-Оле

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали у Музейно-патриотического центра «Герои Отечества» познавательную площадку, где стражи правопорядка показали жителям и гостям города спецтехнику.