Офицер Росгвардии ответил на вопросы жителей Марий Эл в ходе прямой телефонной линии
Врио начальника отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковник полиции Юрий Петров провел прямую телефонную линию и ответил на вопросы жителей Марий Эл, относящиеся к компетенции подразделения.
Большая часть поступивших вопросов касалась профилактики квартирных краж, постановки под охрану квартир, жилых домов и автотранспортных средств, а также стоимости услуг вневедомственной охраны по защите имущества граждан.
Юрий Викторович дал жителям республики рекомендации по сохранению жилья от посягательств злоумышленников, подробно рассказал обратившимся алгоритм оборудования сигнализации в жилище с подключением к пульту централизованной охраны, ее уникальности, пояснил принцип работы автоматизированной охранной системы. Помимо этого представитель войск правопорядка ознакомил обратившихся с действующими тарифами и перечнем необходимых документов при подаче заявления.
На прямую линию поступил ряд вопросов, связанных с трудоустройством на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, наличием вакантных должностей и алгоритмом подачи документов. Граждане интересовались порядком и условиями прохождения службы в рядах Росгвардии, размером денежного довольствия, социальных гарантий и возможностей карьерного роста.
Также врио руководителя подразделения Росгвардии напомнил всем обратившимся порядок подачи обращений граждан и организаций по вопросам, относящимся к компетенции вневедомственной охраны Росгвардии. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8(8362) 46-42-00 (приемная).
Сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели плановые учебно-тренировочные занятия по высотной подготовке, участие в которых наравне с бойцами приняла съемочная группа «ГТРК Марий Эл» и журналист информационного агентства «МедиаПоток». Мероприятие состоялось в рамках празднования знаменательных дат – 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка.
Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл продолжается цикл торжественных и просветительских мероприятий, приуроченных к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию со дня формирования войск правопорядка. Очередная встреча в рамках этих торжеств прошла в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа, где гостями стали сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на лыжной базе «Корта» состоялись республиканские соревнования Марийской республиканской организации Общества «Динамо» по лыжным гонкам.
В рамках празднования 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия формирования войск правопорядка военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел тематическое занятие для подшефных школьников. Мероприятие было приурочено к юбилейным датам и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию военных профессий.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».
В год 10-летия образования ведомства и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения территориального органа.