«Райтек ДТГ»: новое решение поможет компаниям сократить затраты на содержание складов до 40%
Один из ведущих российских системных интеграторов для промышленности, компания «Райтек ДТГ» расширила свой продуктовый портфель программным решением «1С:WMS Логистика. Управление складом». Продукт позволит снизить затраты на содержание складов на 40% и сократить количество ошибок учета до 100%. Кроме того, ПО позволит увеличить скорость сборки заказов на 40%, а также до 30% повысить показатель оборачиваемости склада — срок, за который товар превращается в деньги.
Системы управления складом (WMS) автоматизируют и оптимизируют все складские процессы, начиная от поступления товаров и заканчивая их отгрузкой. Это позволяет улучшить обработку больших объемов товара, снизить количество ошибок при комплектовании и отгрузке, а также исключить дублирующие и ненужные операции. Благодаря интеграции WMS с «1С:УТ», «1С:КА» и «1С:TMS» выстраивается комплексный ИТ-ландшафт предприятия.
Решение «1С:WMS Логистика. Управление складом» также позволяет сократить затраты, особенно в случае с товарами, имеющими ограниченный срок годности. Система может определить приоритетные позиции для комплектования или выявить товары, требующие повышенных объемов продаж. Эта функциональность обеспечивает более эффективное использование складского пространства, оптимизирует размещение запасов и пути перемещения.
Кроме того, WMS обеспечивает прозрачность запасов в реальном времени, используя такие технологии, как штрихкодирование и RFID. Это позволяет отслеживать перемещения товаров по складу и за его пределами, формируя более точные прогнозы потребностей и обеспечивая эффективное выполнение планов по запасам. Это особенно важно в контексте управления возвратами.
С помощью WMS можно также эффективнее управлять трудовыми ресурсами. Система прогнозирует потребности в рабочей силе, составляет графики и назначает задачи сотрудникам в зависимости от их квалификации и местоположения. Наконец, использование WMS способствует укреплению отношений с клиентами и поставщиками, поскольку повышает качество выполнения заказов. Ускорение поставок и уменьшение количества ошибок ведут к повышению лояльности клиентов и улучшению репутации компании на рынке.
Евгений Вергазов, управляющий партнер компании «Райтек ДТГ», отметил: «Система WMS предлагает широкий спектр функциональных возможностей, специально разработанных для оптимизации управления складом. Поддерживает гибкую настройку складского учета, позволяет организовать отдельные пространства для эффективного управления запасами, материалами, готовой продукцией в рамках одного склада. Также система включает возможности работы с, так называемым, “мобильным клиентом” для своевременной обработки задач, что позволит улучшить общие бизнес-показатели предприятия».
Ключевые особенности ERP- и WMS-систем прокомментировал Антон Власов, руководитель практики цифровизации производственных предприятий «Райтек ДТГ»: «ERP — это система корпоративного уровня, которая решает вопросы учета. Системы WMS решают вопросы планирования и выполнения технологических операций на операционном уровне. Таким образом, с помощью WMS-систем можно не только использовать различные подходы для учета продукции на складе или получать аналитику по оценке работы склада, но и считать выработку сотрудников, строить систему мотивации, вести тарификацию услуг по обработке грузов, интегрироваться со складским оборудованием, в том числе роботизированным. И что особенно важно, WMS-системы дают возможность масштабировать бизнес за счет сокращения логистических затрат. Мы комплексно подходим к решению проблем заказчика и выстраиваем единую архитектуру учетных систем предприятия. А специалисты компании обладают опытом внедрения типовых и модифицированных конфигураций 1С:WMS на предприятиях разных отраслей».
В Hybrid Platform разработали решение на базе машинного обучения для автоматизации анализа и определения наиболее эффективных баннеров. Creative Optimization позволяет рекламодателям повышать результативность рекламных кампаний и оптимально распределять бюджет.
Компания CorpSoft24 вошла в топ-50 крупнейших (по объему выручки) поставщиков ИТ-решений для промышленных предприятий, согласно исследованию TAdviser. В 2023 году компания реализовала ряд масштабных проектов и продемонстрировала внушительный рост выручки в этом сегменте рынка.
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» разработала интеграционный стандарт отечественных СУР (ERP). Об этом сообщил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион в ходе заседания в Совете Федерации РФ.
ИТ-компания iFellow, специализирующаяся на разработке, тестировании и сопровождении ПО, выпустила обновления для облачного сервиса по подбору персонала «Наймус». Пользователи теперь могут обрабатывать большее количество файлов за одну заявку, результаты ранжирования кандидатов отображаются в отдельном поле и обновляются автоматически, а интерфейс стал более удобным.
Компания «Райтек ДТГ», один из ведущих российских системных интеграторов для промышленности, включена в Рейтинг работодателей РБК 2024. Рейтинг был представлен на десятом HR-форуме РБК.
Разработчик высокотехнологичной платформы «DатаРу Облако» и разработчик отечественного ПО РЕД СОФТ заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие облачных услуг на российском рынке. Линейка решений от РЕД СОФТ войдет в состав решений «DатаРу Облако». Компании предоставят заказчикам доступ к российским ИТ-продуктам в формате аренды.
Компания «Райтек ДТГ», один из ведущих российских системных интеграторов для промышленности, разработала свое первое ИТ-решение на основе искусственного интеллекта. Продукт предлагает интегрированный подход к автоматизации процессов технической поддержки, анализу инцидентов и управлению производственными задачами.