В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали пьяного дебошира
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в одном из торговых центров марийской столицы.
В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Кирова.
К оперативно прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии обратились встревоженные администраторы кинотеатра, находящегося внутри торгового центра, которые рассказали о неадекватном поведении одного из посетителей.
Мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, приставал к окружающим и не реагировал на замечания.
Росгвардейцы задержали 38-летнего неработающего жителя Медведевского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.
В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось итоговое совещание, посвящённое результатам служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.
В рамках комплекса профориентационных и агитационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, на Патриаршей площади в центре Йошкар-Олы была развернута интерактивная агитационная площадка Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.
В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.