©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Передача ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии состоялась в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл в преддверии дня вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, состоялась торжественная передача ключей от новых автомобилей экипажам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии.

15 новых автомобилей «Лада Гранта» уже полностью подготовлены к эксплуатации, укомплектованы современным оборудованием, оснащены средствами радиосвязи, на них установлены специальные номерные знаки и цветографическая схема Росгвардии.

Ключи от патрульных машин вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, он поздравил сотрудников с получением нового автотранспорта и поблагодарил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

«В преддверии профессионального праздника - Дня образования службы вневедомственной охраны мы вручаем эти прекрасные служебные автомобили. Очень отрадно, что 15 новых автомобилей выйдут на улицы наших городов и сел для выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, которые сегодня возложены на Росгвардию. Я хочу пожелать всем вам безаварийной работы и спокойных трудовых будней» - отметил в своем обращении к сотрудникам полковник полиции Александр Голуб.

Новый служебный автотранспорт освятил настоятель Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков. Священнослужитель прочитал молитвы, окропил росгвардейцев святой водой, благословил на ратную службу, пожелав помощи Божией в служении на благо Отечества, и каждому сотруднику вручил на память иконку с образом святого благоверного князя Александра Невского. «Дорогие братья, защищая закон и порядок, помните, что должны и о своей безопасности помнить. Поэтому, выезжая на службу, произносите самую простую молитву «Господи помилуй». Чтобы действительно Господь вас оберегал, а вы оберегали наш покой и порядок» - сказал отец Андрей.

После торжественной церемонии машины направились в подразделения вневедомственной охраны по всей республике, где они будут вместе с росгвардейцами в круглосуточном режиме патрулировать населенные пункты, обеспечивая охрану общественного порядка и общественной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл поздравили воспитанников воскресной школы с Рождеством

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» приняли участие в праздничной встрече с воспитанниками воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, и поздравили ребят со светлым праздником Рождества.


Росгвардейский «Дед Мороз специального назначения» поздравил воспитанников детского дома в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к ежегодной ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения». Праздничный десант высадился в специализированном отделении «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы подарить детям настоящую зимнюю сказку, тепло и внимание.


Бойцы ОМОН «Таир» Росгвардии поздравили учеников коррекционной школы с. Семеновка (Марий Эл)

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники отряда мобильного особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили своих давних друзей – воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями. Эта встреча давно стала доброй ежегодной традицией, которую с нетерпением ждут и ребята, и росгвардейцы.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Рождества Христова в Марий Эл

В ночь с 6 на 7 января, в период проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.