©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Передача ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии состоялась в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл в преддверии дня вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, состоялась торжественная передача ключей от новых автомобилей экипажам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии.

15 новых автомобилей «Лада Гранта» уже полностью подготовлены к эксплуатации, укомплектованы современным оборудованием, оснащены средствами радиосвязи, на них установлены специальные номерные знаки и цветографическая схема Росгвардии.

Ключи от патрульных машин вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, он поздравил сотрудников с получением нового автотранспорта и поблагодарил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

«В преддверии профессионального праздника - Дня образования службы вневедомственной охраны мы вручаем эти прекрасные служебные автомобили. Очень отрадно, что 15 новых автомобилей выйдут на улицы наших городов и сел для выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, которые сегодня возложены на Росгвардию. Я хочу пожелать всем вам безаварийной работы и спокойных трудовых будней» - отметил в своем обращении к сотрудникам полковник полиции Александр Голуб.

Новый служебный автотранспорт освятил настоятель Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков. Священнослужитель прочитал молитвы, окропил росгвардейцев святой водой, благословил на ратную службу, пожелав помощи Божией в служении на благо Отечества, и каждому сотруднику вручил на память иконку с образом святого благоверного князя Александра Невского. «Дорогие братья, защищая закон и порядок, помните, что должны и о своей безопасности помнить. Поэтому, выезжая на службу, произносите самую простую молитву «Господи помилуй». Чтобы действительно Господь вас оберегал, а вы оберегали наш покой и порядок» - сказал отец Андрей.

После торжественной церемонии машины направились в подразделения вневедомственной охраны по всей республике, где они будут вместе с росгвардейцами в круглосуточном режиме патрулировать населенные пункты, обеспечивая охрану общественного порядка и общественной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для школьников Йошкар-Олы

В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 32 города Йошкар-Олы.


В ЦЛРР Росгвардии Марий Эл подведены итоги работы в сфере оборота оружия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2025 год.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 31-ю годовщину со дня образования подразделения

25 января отмечается 31-летие со дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.


Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 2025 году

В течение 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл был задействован для обеспечения более 600 специальных мероприятий.


Росгвардейцы в Марий Эл представили выставку экипировки и техники на открытии месячника военно-патриотической работы

В Йошкар-Оле стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году мероприятие посвящено вкладу Республики Марий Эл в специальную военную операцию и призвано укрепить патриотизм, гражданскую ответственность и воинское достоинство среди молодёжи.


Отдел вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвел итоги работы за год

В Йошкар-Оле под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб прошло совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны региона за 2025 год. В работе совещания принял участие начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин и руководители филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Марий Эл сотрудники инженерной службы Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник

24 января инженерной службе войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 79 лет.