©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Передача ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии состоялась в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл в преддверии дня вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, состоялась торжественная передача ключей от новых автомобилей экипажам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии.

15 новых автомобилей «Лада Гранта» уже полностью подготовлены к эксплуатации, укомплектованы современным оборудованием, оснащены средствами радиосвязи, на них установлены специальные номерные знаки и цветографическая схема Росгвардии.

Ключи от патрульных машин вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, он поздравил сотрудников с получением нового автотранспорта и поблагодарил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

«В преддверии профессионального праздника - Дня образования службы вневедомственной охраны мы вручаем эти прекрасные служебные автомобили. Очень отрадно, что 15 новых автомобилей выйдут на улицы наших городов и сел для выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, которые сегодня возложены на Росгвардию. Я хочу пожелать всем вам безаварийной работы и спокойных трудовых будней» - отметил в своем обращении к сотрудникам полковник полиции Александр Голуб.

Новый служебный автотранспорт освятил настоятель Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков. Священнослужитель прочитал молитвы, окропил росгвардейцев святой водой, благословил на ратную службу, пожелав помощи Божией в служении на благо Отечества, и каждому сотруднику вручил на память иконку с образом святого благоверного князя Александра Невского. «Дорогие братья, защищая закон и порядок, помните, что должны и о своей безопасности помнить. Поэтому, выезжая на службу, произносите самую простую молитву «Господи помилуй». Чтобы действительно Господь вас оберегал, а вы оберегали наш покой и порядок» - сказал отец Андрей.

После торжественной церемонии машины направились в подразделения вневедомственной охраны по всей республике, где они будут вместе с росгвардейцами в круглосуточном режиме патрулировать населенные пункты, обеспечивая охрану общественного порядка и общественной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл начался летний период подготовки личного состава Росгвардии

Во всех подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвящённые началу летнего периода подготовки.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск (Марий Эл) задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске за Федеральной службой исполнения наказания по Республике Марий Эл.


Росгвардейцы Республики Марий Эл приняли участие во Всероссийской ярмарке вакансий

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности службы в ведомстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы с участием ведущих работодателей региона.


Росгвардейцы выполнили задачи по обеспечению безопасности во время празднования национального праздника Пеледыш пайрем и Дня молодежи в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками территориального МВД выполнил задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении в Йошкар-Оле мероприятий, посвящённых национальному празднику цветов «Пеледыш пайрем» и празднику в честь Дня молодежи.


Сотрудники Росгвардии задержали жителя Марий Эл, уклонявшегося от административного надзора

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск задержали гражданина, который неоднократно нарушал административный надзор.


В Марий Эл прошли совместные пожарно-тактические учения Росгвардии и МЧС России

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совместное пожарно-тактическое учение с подразделениями федеральной противопожарной службы МЧС России. Мероприятие направлено на отработку взаимодействия при ликвидации возгораний, спасении людей и проведении аварийно-спасательных работ в здании с массовым пребыванием персонала.


В Йошкар-Оле ветерана Росгвардии Георгия Попенова наградили почётной грамотой за вклад в патриотическое воспитание

В администрации города Йошкар-Ола состоялось торжественное вручение почётной грамоты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» ветерану отряда мобильного особого назначения «Таир» Росгвардии подполковнику милиции в отставке Георгию Попенову. Награда присуждена за многолетний труд и значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, а также сотрудников правоохранительных органов.