©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Передача ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии состоялась в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл в преддверии дня вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, состоялась торжественная передача ключей от новых автомобилей экипажам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии.

15 новых автомобилей «Лада Гранта» уже полностью подготовлены к эксплуатации, укомплектованы современным оборудованием, оснащены средствами радиосвязи, на них установлены специальные номерные знаки и цветографическая схема Росгвардии.

Ключи от патрульных машин вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, он поздравил сотрудников с получением нового автотранспорта и поблагодарил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

«В преддверии профессионального праздника - Дня образования службы вневедомственной охраны мы вручаем эти прекрасные служебные автомобили. Очень отрадно, что 15 новых автомобилей выйдут на улицы наших городов и сел для выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, которые сегодня возложены на Росгвардию. Я хочу пожелать всем вам безаварийной работы и спокойных трудовых будней» - отметил в своем обращении к сотрудникам полковник полиции Александр Голуб.

Новый служебный автотранспорт освятил настоятель Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков. Священнослужитель прочитал молитвы, окропил росгвардейцев святой водой, благословил на ратную службу, пожелав помощи Божией в служении на благо Отечества, и каждому сотруднику вручил на память иконку с образом святого благоверного князя Александра Невского. «Дорогие братья, защищая закон и порядок, помните, что должны и о своей безопасности помнить. Поэтому, выезжая на службу, произносите самую простую молитву «Господи помилуй». Чтобы действительно Господь вас оберегал, а вы оберегали наш покой и порядок» - сказал отец Андрей.

После торжественной церемонии машины направились в подразделения вневедомственной охраны по всей республике, где они будут вместе с росгвардейцами в круглосуточном режиме патрулировать населенные пункты, обеспечивая охрану общественного порядка и общественной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.


Подозреваемого в получении взятки задержали при участии СОБР Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Приволжскому ордена Жукова округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 46 лет

14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия на возмездной основе

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением, направленную на добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

15 октября 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова.