В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевого ранения
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г.Волжск задержали гражданина, подозреваемого в нанесении ножевого ранения.
Ранним утром сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Дружбы г. Волжск.
Оперативно прибыв по адресу, росгвардейцы увидели работников скорой, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшему. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники Росгвардии установили, что кнопку тревожной сигнализации нажала продавец магазина, заметив потасовку между посетителями питейного заведения. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла словесная ссора, и во время конфликта один из них вытащил из кармана нож и нанес своему оппоненту резаную рану в область левого предплечья.
Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Злоумышленника, 32-летнего неработающего жителя Волжского района, сотрудники Росгвардии задержали на месте потасовки и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
На базе ОМОН «Таир» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню отрядов мобильных особого назначения Росгвардии.
Журналист ГТРК «Марий Эл» Алина Кутырева стала единственным представителем средств массовой информации в Республике Марий Эл, удостоенным ведомственной медали Росгвардии «За содействие». Награду ей вручил начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев.
В Йошкар-Оле состоялась встреча руководящего состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл со студентами Марийского государственного университета. Мероприятие прошло в рамках системной профориентационной работы ведомства, и было направлено на популяризацию службы в войсках национальной гвардии среди молодёжи.
3 октября ежегодно отмечается День отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В этот день в музее ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел урок мужества для сотрудников первого года службы. Мероприятие стало частью комплекса воспитательной и патриотической работы с молодым пополнением специального подразделения.
В Йошкар-Оле прошел учебно-методический сбор с помощниками начальников территориальных органов Росгвардии по взаимодействию со средствами массовой информации – начальниками пресс-служб Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Йошкар-Оле состоялись соревнования по армейской тактической стрельбе «Победный рывок» среди сотрудников силовых структур и военнослужащих ракетных войск стратегического назначения. В упорной борьбе сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и заняли первое место.