В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевого ранения
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г.Волжск задержали гражданина, подозреваемого в нанесении ножевого ранения.
Ранним утром сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Дружбы г. Волжск.
Оперативно прибыв по адресу, росгвардейцы увидели работников скорой, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшему. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники Росгвардии установили, что кнопку тревожной сигнализации нажала продавец магазина, заметив потасовку между посетителями питейного заведения. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла словесная ссора, и во время конфликта один из них вытащил из кармана нож и нанес своему оппоненту резаную рану в область левого предплечья.
Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Злоумышленника, 32-летнего неработающего жителя Волжского района, сотрудники Росгвардии задержали на месте потасовки и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.
В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в год знаменательных дат: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка.
В рамках комплекса профориентационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, кадровые подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали работу агитационного патруля на всех центральных площадках Йошкар-Олы в период торжеств, посвящённых Дню города.