В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевого ранения
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г.Волжск задержали гражданина, подозреваемого в нанесении ножевого ранения.
Ранним утром сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Дружбы г. Волжск.
Оперативно прибыв по адресу, росгвардейцы увидели работников скорой, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшему. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники Росгвардии установили, что кнопку тревожной сигнализации нажала продавец магазина, заметив потасовку между посетителями питейного заведения. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла словесная ссора, и во время конфликта один из них вытащил из кармана нож и нанес своему оппоненту резаную рану в область левого предплечья.
Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Злоумышленника, 32-летнего неработающего жителя Волжского района, сотрудники Росгвардии задержали на месте потасовки и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в заседании Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики региона.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.
В апреле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 907 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В минувшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялось масштабное агитационное мероприятие, организованное Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл. Сотрудники и военнослужащие силового ведомства провели открытую встречу с жителями и гостями столицы региона, посвященную вопросам комплектования и поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.