©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы поздравили подшефную школу № 15 города Йошкар-Олы с юбилеем

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл  приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 65-летнему юбилею со дня образования МБОУ «Средняя образовательная школа  №15 г. Йошкар-Олы».

Росгвардейцы от имени руководства регионального управления ведомства поздравили директора Фаину Николаевну, педагогический коллектив и учащихся с праздником. Офицеры Росгвардии пожелали коллективу школы плодотворной работы и дальнейших успехов по обучению и воспитанию молодого поколения нашей великой Родины, а также выразили слова благодарности за тесное и плодотворное сотрудничество с Управлением Росгвардии по республики Марий Эл.

«В этот торжественный день примите слова искренней благодарности за ежедневный самоотверженный труд. Я убежден, что ваш бесценный жизненный опыт и знания и впредь будут служить развитию системы образования в родном городе. От всей души желаю школе процветания, уважения и понимания, и пусть лучшие традиции, которые складывались здесь на протяжении всех этих лет, помогут в достижении новых успехов», - обратился офицер Росгвардии.

В ответ Фаина Николаевна вручила представителям Росгвардии благодарственное письмо за активное участие и патриотическое воспитание школьников, и выразила надежду на дальнейшую плодотворную работу.

С образовательным учреждением территориальное управление связывает многолетнее плодотворное сотрудничество по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, учащиеся являются кадетами подшефных классов. Первый кадетский класс был открыт в ноябре 2021 года, и сейчас в школе обучаются более 100 школьников в четырех кадетских классах Росгвардии.

Праздничное мероприятие сопровождалось яркими выступлениями артистов марийской государственной филармонии, творческих коллективов школы, музыкальными номерами учащихся младших классов и педагогов, а также поздравлениями приглашенных гостей.  В адрес педагогического коллектива было сказано много приятных слов, искренних пожеланий, и вручены ценные подарки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 31-ю годовщину со дня образования подразделения

25 января отмечается 31-летие со дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.


Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 2025 году

В течение 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл был задействован для обеспечения более 600 специальных мероприятий.


Росгвардейцы в Марий Эл представили выставку экипировки и техники на открытии месячника военно-патриотической работы

В Йошкар-Оле стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году мероприятие посвящено вкладу Республики Марий Эл в специальную военную операцию и призвано укрепить патриотизм, гражданскую ответственность и воинское достоинство среди молодёжи.


Отдел вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвел итоги работы за год

В Йошкар-Оле под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб прошло совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны региона за 2025 год. В работе совещания принял участие начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин и руководители филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Марий Эл сотрудники инженерной службы Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник

24 января инженерной службе войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 79 лет.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги работы за 2025 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством начальника территориального органа полковника полиции Александра Голуб состоялось оперативное совещание. На нём были подведены итоги служебно-боевой деятельности за прошедший год и определены приоритетные задачи на 2026-й.