©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы поздравили подшефную школу № 15 города Йошкар-Олы с юбилеем

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл  приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 65-летнему юбилею со дня образования МБОУ «Средняя образовательная школа  №15 г. Йошкар-Олы».

Росгвардейцы от имени руководства регионального управления ведомства поздравили директора Фаину Николаевну, педагогический коллектив и учащихся с праздником. Офицеры Росгвардии пожелали коллективу школы плодотворной работы и дальнейших успехов по обучению и воспитанию молодого поколения нашей великой Родины, а также выразили слова благодарности за тесное и плодотворное сотрудничество с Управлением Росгвардии по республики Марий Эл.

«В этот торжественный день примите слова искренней благодарности за ежедневный самоотверженный труд. Я убежден, что ваш бесценный жизненный опыт и знания и впредь будут служить развитию системы образования в родном городе. От всей души желаю школе процветания, уважения и понимания, и пусть лучшие традиции, которые складывались здесь на протяжении всех этих лет, помогут в достижении новых успехов», - обратился офицер Росгвардии.

В ответ Фаина Николаевна вручила представителям Росгвардии благодарственное письмо за активное участие и патриотическое воспитание школьников, и выразила надежду на дальнейшую плодотворную работу.

С образовательным учреждением территориальное управление связывает многолетнее плодотворное сотрудничество по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, учащиеся являются кадетами подшефных классов. Первый кадетский класс был открыт в ноябре 2021 года, и сейчас в школе обучаются более 100 школьников в четырех кадетских классах Росгвардии.

Праздничное мероприятие сопровождалось яркими выступлениями артистов марийской государственной филармонии, творческих коллективов школы, музыкальными номерами учащихся младших классов и педагогов, а также поздравлениями приглашенных гостей.  В адрес педагогического коллектива было сказано много приятных слов, искренних пожеланий, и вручены ценные подарки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали лидерами личного зачёта на окружном турнире по служебно-боевой стрельбе

В Самарской области завершился масштабный турнир по служебно-боевой стрельбе среди сотрудников специальных подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования были приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Значительных успехов в индивидуальных упражнениях добились сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл.


Представитель Росгвардии принял участие в совещании Избиркома Марий Эл по вопросам голосования военнослужащих

В Избирательной комиссии Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание с представителями воинских частей, дислоцированных на территории региона. От Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления полковник Георгий Кузьменко.


В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».


Запущены официальные аккаунты Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в социальных сетях

Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запущены официальные информационные ресурсы в мессенджерах MAX и Telegram, а также на платформе «VK Видео».


В Йошкар-Оле при содействии спецназа Росгвардии задержан поджигатель иномарки

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл» оказали силовую поддержку коллегам из Управления уголовного розыска регионального МВД в задержании ранее судимого 38-летнего жителя республиканской столицы, подозреваемого в поджоге автомобиля «BMW X4» стоимостью 5,5 млн рублей, принадлежащего 26-летней жительнице Йошкар-Олы. Преступление было совершено в октябре 2025 года во дворе многоквартирного дома.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подал заявление для голосования по месту пребывания

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев воспользовался механизмом «Мобильный избиратель». Он лично обратился в Территориальную избирательную комиссию и подал заявление о включении в список избирателей по месту своего фактического пребывания.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.