Журналист газеты «Кугарня» подготовила статью о сотруднике вневедомственной охраны Росгвардии
Материал приурочен ко Дню создания вневедомственной охраны Росгвардии, который ежегодно отмечается 29 октября.
Корреспондент газеты «Кугарня» Ирина Александрова взяла интервью у заместителя командира батальона Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле капитана полиции Ивана Рыбакова.
Подробнее о тех, кто в течение нескольких минут приходит на помощь в газете «Кугарня» от 25.10.2024 г. № 43 или на сайте газеты «Кугарня».
Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца - капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 26 лет назад при исполнении служебного долга.
В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию», направленной на информирование граждан о деятельности войск национальной гвардии и популяризацию службы в рядах ведомства, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую площадку на региональном фестивале ГТО, посвящённом возрождению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В ходе рабочего визита в Республику Марий Эл командующий Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Просяник встретился с Главой республики Юрием Зайцевым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия территориального органа Росгвардии с органами исполнительной власти региона в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка.
В четверг 17 сентября с 10.00 до 12.00 в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с врио начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.
Сотрудница отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Оршанскому району старший сержант полиции Ольга Янаева, находясь на выходном дне, оказала первую доврачебную помощь мужчине, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Благодаря решительности и профессиональной подготовке представительницы войск правопорядка пострадавший своевременно получил необходимую помощь.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в масштабном фестивале «От знака ГТО — к олимпийской медали!».
Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала победителем республиканского чемпионата по служебному двоеборью. Соревнования прошли на полигоне у деревни Чернушка Медведевского района в рамках лично-командного чемпионата Марийской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо». Основные цели турнира - поддержание высокого уровня профессиональной физической подготовки и совершенствование навыков владения боевым оружием.