Журналист газеты «Кугарня» подготовила статью о сотруднике вневедомственной охраны Росгвардии
Материал приурочен ко Дню создания вневедомственной охраны Росгвардии, который ежегодно отмечается 29 октября.
Корреспондент газеты «Кугарня» Ирина Александрова взяла интервью у заместителя командира батальона Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле капитана полиции Ивана Рыбакова.
Подробнее о тех, кто в течение нескольких минут приходит на помощь в газете «Кугарня» от 25.10.2024 г. № 43 или на сайте газеты «Кугарня».
В рамках ведомственной патриотической акции Росгвардии «Расскажи о герое», приуроченной ко Дню Героев Отечества, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл чтят память павших коллег, отдавших жизни при исполнении служебного долга.
В Йошкар-Оле в региональном Управлении Росгвардии проходит ведомственная акция «Расскажи о герое», приуроченная ко Дню Героев Отечества. Памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря, была установлена в честь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
В Нижнем Новгороде состоялся оперативный сбор руководящего состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии. В нем приняли участие командование объединением, начальники управлений, отделов и служб управления округа, руководители и начальники штабов территориальных управлений, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей.
В рамках плановой боевой подготовки сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели практические занятия по инженерной подготовке. Мероприятие было направлено на совершенствование навыков применения взрывчатых веществ и средств инициирования для решения специальных задач.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл на постоянной основе проводится работа, направленная на подготовку подрастающего поколения к военной службе и популяризацию службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Очередные встречи с учащимися выпускных классов прошли в столице республики.
В ноябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 501 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.