Журналист газеты «Кугарня» подготовила статью о сотруднике вневедомственной охраны Росгвардии
Материал приурочен ко Дню создания вневедомственной охраны Росгвардии, который ежегодно отмечается 29 октября.
Корреспондент газеты «Кугарня» Ирина Александрова взяла интервью у заместителя командира батальона Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле капитана полиции Ивана Рыбакова.
Подробнее о тех, кто в течение нескольких минут приходит на помощь в газете «Кугарня» от 25.10.2024 г. № 43 или на сайте газеты «Кугарня».
В преддверии знаковых дат - 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Центром управления регионом (ЦУР) подготовили информационный видеоролик для жителей республики.
Этот год особенный для всех, кто носит форму войск правопорядка. Мы отмечаем сразу две знаменательные даты: 10-летие со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-ю годовщину со дня создания войск правопорядка.
В преддверии Международного женского дня и в рамках ведомственной акции «Росгвардия. Защитницы Отечества» мы встретились с майором полиции Юлией Яндуллиной.
В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии. В совещании принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын.
В период с 5 по 7 марта 2026 года на железнодорожном вокзале столицы Республики Марий Эл функционировал уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Иммерсивная выставка, посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, вызвала значительный интерес у жителей и гостей региона. За три дня работы экспозицию посетили около двух тысяч человек.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
В Йошкар-Оле на базе конференц-зала АМАКС Сити-отель состоялся лично-командный чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. Эти соревнования стали особенными, поскольку проходят в знаменательный период: в год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка.