В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, расплачивавшегося за покупки украденной банковской картой
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона, банковской карты и денежных средств со счета.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестный похитил у жителя Сернурского района мобильный телефон и банковскую карту. Помимо этого, росгвардейцам поступила информация о том, что с украденной банковской карты произошли списания денежных средств в общей сумме 1200 рублей за покупки в различных супермаркетах поселка Сернур.
Сотрудники Росгвардии изучили записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, откуда были зафиксированы списания денежных средств при оплате покупок с использованием банковской карты потерпевшего, и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.
Объезжая территорию у дома по улице Конакова п. Сернур стражи правопорядка остановили схожего по приметам мужчину, и во время наружного осмотра при нем были обнаружены похищенные предметы.
Как выяснилось позже, подозреваемый проходил мимо компании мужчин, распивающих спиртные напитки на улице в д. Мустаево Сернурского района, и путем свободного доступа похитил сотовый телефон с банковской картой одного из них и скрылся в неизвестном направлении.
Росгвардейцы доставили 38-летнего неработающего жителя Сернурского района в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие прошло под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралёва.
В Департаменте животного мира Республики Марий Эл, под руководством главы ведомства Николая Шуркова, состоялось расширенное совещание с охотпользователями, ключевой темой которого стало обеспечение правопорядка и сохранение биоресурсов в предстоящий сезон охоты 2026 года.
В Йошкар-Оле состоялось значимое патриотическое событие, приуроченное к двум важным датам - 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка. В Управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.
Главное управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запустило официальные интернет-ресурсы двух ключевых подразделений: Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны (ЦСН ОДВО Росгвардии) и Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСН ВО Росгвардии).
В четверг 2 апреля с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия с врио начальника отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковником полиции Юрием Петровым.
На базе ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла торжественная церемония приведения к присяге молодого пополнения. Мероприятие приурочено к 10-летию войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка.
В преддверии 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Главное управление Росгвардии по городу Москве представило яркий видеофлешмоб.