©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, расплачивавшегося за покупки украденной банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона, банковской карты и денежных средств со счета.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестный похитил у жителя Сернурского района мобильный телефон и банковскую карту. Помимо этого, росгвардейцам поступила информация о том, что с украденной банковской карты произошли списания денежных средств в общей сумме 1200 рублей за покупки в различных супермаркетах поселка Сернур.

Сотрудники Росгвардии изучили записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, откуда были зафиксированы списания денежных средств при оплате покупок с использованием банковской карты потерпевшего, и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.

Объезжая территорию у дома по улице Конакова п. Сернур стражи правопорядка остановили схожего по приметам мужчину, и во время наружного осмотра при нем были обнаружены похищенные предметы.

Как выяснилось позже, подозреваемый проходил мимо компании мужчин, распивающих спиртные напитки на улице в д. Мустаево Сернурского района, и путем свободного доступа похитил сотовый телефон с банковской картой одного из них и скрылся в неизвестном направлении.

Росгвардейцы доставили 38-летнего неработающего жителя Сернурского района в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 22 единицы оружия

В мае 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 353 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардейцы в Йошкар-Оле провели праздник для детей

Ко Дню защиты детей в рамках акции "Каникулы с Росгвардией" сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили воспитанников специализированного отделения «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы устроить для них незабываемый праздник.


Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске за Федеральной службой исполнения наказания по Республике Марий Эл.


Росгвардейцы приняли участие в молебне святителю Тихону в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы №19 приняли участие в молебне святителю Тихону у ковчега с частицей его мощей. Божественную литургию, которая прошла в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы, возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, расплатившегося в магазине чужой банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств со счета банковской карты.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и кадеты получили памятные награды в честь юбилея Великой Победы

В Йошкар-Оле состоялось знаковое событие, ставшее достойным завершением празднования 80-летия Великой Победы. Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало торжественную церемонию вручения памятных наград «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» сотрудникам ведомства и кадетам подведомственных образовательных учреждений, которые достойно прошли торжественным маршем 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова.


В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии посетили выставку «Русская Голгофа» в день открытия

В день торжественного открытия выставки «Русская Голгофа», посвященной 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона, экспозицию посетили сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты профильного класса Росгвардии из школы № 19 г. Йошкар-Олы.