©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, расплачивавшегося за покупки украденной банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона, банковской карты и денежных средств со счета.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестный похитил у жителя Сернурского района мобильный телефон и банковскую карту. Помимо этого, росгвардейцам поступила информация о том, что с украденной банковской карты произошли списания денежных средств в общей сумме 1200 рублей за покупки в различных супермаркетах поселка Сернур.

Сотрудники Росгвардии изучили записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, откуда были зафиксированы списания денежных средств при оплате покупок с использованием банковской карты потерпевшего, и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.

Объезжая территорию у дома по улице Конакова п. Сернур стражи правопорядка остановили схожего по приметам мужчину, и во время наружного осмотра при нем были обнаружены похищенные предметы.

Как выяснилось позже, подозреваемый проходил мимо компании мужчин, распивающих спиртные напитки на улице в д. Мустаево Сернурского района, и путем свободного доступа похитил сотовый телефон с банковской картой одного из них и скрылся в неизвестном направлении.

Росгвардейцы доставили 38-летнего неработающего жителя Сернурского района в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Вступили в силу изменения в законодательстве об оружии

В Российской Федерации 15 декабря 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 467-ФЗ, вносящий поправки в Федеральный закон «Об оружии». Целью изменений является устранение избыточных административных барьеров и создание условий для развития стрелковых видов спорта.


Росгвардия подвела итоги работы частных охранных организаций Республики Марий Эл и обсудила безопасность в праздничные дни

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника управления – начальника ЦЛРР полковника полиции Виктора Шуралёва состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. В формате круглого стола представители Росгвардии обсудили актуальные вопросы с коллегами из республиканских управлений МВД и ФСБ, руководителями частных охранных предприятий (ЧОП), а также с представителями Министерства образования и науки и УФНС России по региону..


В Йошкар-Оле состоялась прямая линия по вопросам трудоустройства и службы в Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой. Мероприятие было посвящено вопросам трудоустройства и службы в подразделениях ведомства.


Росгвардия представила современные возможности на форуме «Время твоих Побед» в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле во Дворце молодёжи прошёл масштабный форум «Время твоих Побед», посвящённый подведению итогов празднования 80-й годовщины Победы и Года Защитника Отечества. Мероприятие, собравшее 450 представителей власти, общественных организаций и силовых структур, стало площадкой для обмена опытом в патриотическом воспитании и демонстрации современных достижений.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл пройдет прямая линия

В среду, 17 декабря, с 11:00 до 13:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили охрану общественного порядка во время яркого новогоднего шествия Дедов Морозов в Йошкар-Оле

В минувшие выходные столица Республики Марий Эл стала центром настоящей зимней сказки. По главным улицам Йошкар-Олы торжественным маршем прошло более двухсот Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. Это красочное мероприятие потребовало особой организации и безопасности, в обеспечении которой активное участие приняли сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственном командно-штабном учении в Марий Эл

В Сернурском районе (Марий Эл) прошли межведомственные командно-штабные учения по пресечению террористического акта в образовательном учреждении. В межведомственной тренировке, проводимой под руководством Оперативного штаба Республики Марий Эл, активное участие приняли силы и средства территориального управления Росгвардии.