©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, расплачивавшегося за покупки украденной банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона, банковской карты и денежных средств со счета.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестный похитил у жителя Сернурского района мобильный телефон и банковскую карту. Помимо этого, росгвардейцам поступила информация о том, что с украденной банковской карты произошли списания денежных средств в общей сумме 1200 рублей за покупки в различных супермаркетах поселка Сернур.

Сотрудники Росгвардии изучили записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, откуда были зафиксированы списания денежных средств при оплате покупок с использованием банковской карты потерпевшего, и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.

Объезжая территорию у дома по улице Конакова п. Сернур стражи правопорядка остановили схожего по приметам мужчину, и во время наружного осмотра при нем были обнаружены похищенные предметы.

Как выяснилось позже, подозреваемый проходил мимо компании мужчин, распивающих спиртные напитки на улице в д. Мустаево Сернурского района, и путем свободного доступа похитил сотовый телефон с банковской картой одного из них и скрылся в неизвестном направлении.

Росгвардейцы доставили 38-летнего неработающего жителя Сернурского района в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Выставка Росгвардии «Всегда на страже» торжественно открылась В Йошкар-Оле

В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие выставки «Всегда на страже». Мероприятие организовано Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл совместно с выставочным проектом Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники спецподразделений Росгвардии провели профориентационную встречу со студентами МарГУ

В Йошкар-Оле состоялась встреча личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл со студентами Марийского государственного университета.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Представители пресс-служб правоохранительных органов и экстренных служб Марий Эл познакомились с работой спецподразделений Росгвардии

В преддверии празднования 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на базе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось масштабное межведомственное мероприятие. Для представителей пресс-служб территориальных органов различных ведомств была организована экскурсия в специальные подразделения ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк».


Росгвардейцы Марий Эл обсудили с представителем ГИБДД дорожную обстановку и изменения в законодательстве

В рамках ведомственных профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортных нарушений в СОБР «Берсерк» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча личного состава с представителем республиканской Госавтоинспекции.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом антитеррористическом учении

Личный состав регионального управления Росгвардии принял участие в командно-штабном учении, проведенном Оперативным штабом в Республике Марий Эл.