©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, расплачивавшегося за покупки украденной банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона, банковской карты и денежных средств со счета.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о том, что неизвестный похитил у жителя Сернурского района мобильный телефон и банковскую карту. Помимо этого, росгвардейцам поступила информация о том, что с украденной банковской карты произошли списания денежных средств в общей сумме 1200 рублей за покупки в различных супермаркетах поселка Сернур.

Сотрудники Росгвардии изучили записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, откуда были зафиксированы списания денежных средств при оплате покупок с использованием банковской карты потерпевшего, и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.

Объезжая территорию у дома по улице Конакова п. Сернур стражи правопорядка остановили схожего по приметам мужчину, и во время наружного осмотра при нем были обнаружены похищенные предметы.

Как выяснилось позже, подозреваемый проходил мимо компании мужчин, распивающих спиртные напитки на улице в д. Мустаево Сернурского района, и путем свободного доступа похитил сотовый телефон с банковской картой одного из них и скрылся в неизвестном направлении.

Росгвардейцы доставили 38-летнего неработающего жителя Сернурского района в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия обеспечила безопасность проведения Всероссийского форума финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


Росгвардия организовала работу выездного профориентационного пункта для жителей посёлка Килемары в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 26 единиц оружия

В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный в лесном массиве в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина состоялся концерт-реквием «Эхо трагических дней» в память о страшном событии, произошедшем в Беслане 2004 года. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы.