В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка в День народного единства
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с силовыми структурами и экстренными службами региона обеспечили охрану общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
Совместные наряды из числа сотрудников Росгвардии и МВД по региону патрулировали улицы города для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности жителей и гостей республики.
Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с применением специального оборудования и служебных собак перед началом праздничных мероприятий проверили антитеррористическую защищенность мест проведения торжеств и прилегающих к ним территорий.
Маршруты экипажей вневедомственной охраны Росгвардии были приближены к местам проведения мероприятий с целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности.
Задачи, возложенные на личный состав территориального управления Росгвардии, выполнены в полном объеме.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл активно участвуют в образовательных и патриотических мероприятиях, направленных на расширение кругозора и укрепление духовно-нравственных ценностей. Очередным таким событием стала лекция в рамках просветительского проекта «Знание», которая прошла на площадке Марийского государственного университета и собрала более ста участников, включая муниципальных служащих, депутатов городского и государственного собраний республики.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделения за 1 полугодие 2025 года. Врио начальника отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Сергей Стешин заслушал доклады руководителей филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона, отметил высокие результаты работы в обеспечении общественной безопасности и правопорядка, и в знак признания заслуг вручил очередные специальные звания и ведомственные награды за отличные показатели в службе..
За 6 месяцев 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 300 специальных мероприятий.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось итоговое совещание, посвящённое результатам служебно-боевой деятельности за первые шесть месяцев 2025 года. Мероприятие прошло под руководством врио начальника территориального управления Росгвардии полковника полиции Виктора Шуралева.
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверяют работу частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность детских оздоровительных лагерей.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле совместно с представителями частной охранной организации задержали гражданина, подозреваемого в совершении хищения товара из гипермаркета марийской столицы.
С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.