©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Орле росгвардейцы ведут профилактическую работу по антитеррору со студентами

В рамках ведомственной акции "Дни Росгвардии" для студентов ОГУ им. И.С. Тургенева сотрудниками Росгвардии организованы занятия по профилактике распространения в молодежной среде противоправной идеологии.

Росгвардейцы информируют учащихся о способах вовлечения в экстремистскую деятельность в сети «Интернет», об ответственности за содействие преступным сообществам.

В ходе круглых столов рассматриваются причины возникновения экстремизма и терроризма, а также угрозы, которые они несут для государства и общества в настоящее время.

В рамках выполнения Комплексного плана по борьбе с терроризмом сотрудники Росгвардии регулярно участвуют в тематических встречах, участниками которых только за прошедший год стали несколько тысяч учащихся образовательных учреждений Орловской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление ФС ВНГ РФ по Орловской области


За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия

В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 239 заявлений по вопросам предоставления государственных услуг.


В региональном Управлении вневедомственной охраны прошёл брифинг для региональных СМИ

В Управлении вневедомственной охраны по Орловской области прошёл брифинг с представителями региональных СМИ о результатах работы подразделения с начала текущего года. Мероприятие было посвящено 73-й годовщине со дня основания вневедомственной охраны.


В Орле ветераны Росгвардии подписали соглашение с коллегами из «Боевого братства»

В Управлении Росгвардии по Орловской области прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Орловской области и орловским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Свои подписи в документе от лица организаций поставили их председатели Сергей Бавыкин и Александр Каменев соответственно.


В Орле за неделю росгвардейцы выезжали по тревоге 160 раз

За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области совершили 160 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений граждан. Ещё 4 раза росгвардейцы выезжали во взаимодействии с региональным УМВД.


Росгвардейцы передали в зону СВО очередную партию гражданских ружей

Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы по Урицкому району Управления Росгвардии по Орловской области передали в зону специальной военной операции очередную партию гражданских ружей.


В Орле задержан гражданин за употребление товаров в магазине без оплаты

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, совершившего противоправные действия в одном из магазинов города Орла.


За неделю росгвардейцы в Орле приняли более 220 заявлений на получение государственных услуг

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области за семь дней приняли 221 заявление по вопросам предоставления государственных услуг, рассмотрели 214 ранее поданных заявлений, выдали 157 лицензий и разрешений.