Студентов ОГУ пригласили на службу в Росгвардию
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» представители регионального правоохранительного ведомства стали участниками профориентационного круглого стола, который прошел в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева.
Росгвардейцы проинформировали собравшихся о перспективах прохождения службы в составе войск национальной гвардии, в том числе в подразделениях вневедомственной охраны; ответили на вопросы о требованиях, предъявляемых к будущим силовикам, социальных льготах и гарантиях сослуживцев.
Спикеры круглого стола уточнили, что перед началом трудовых будней всех новобранцев ожидает прохождение первоначальной профессиональной подготовки с последующим принятием присяги.
«На данный момент мы ищем кандидатов на должности аттестованных сотрудников и гражданского персонала», - пояснили стражи правопорядка.
В завершение сотрудники Росгвардии напомнили, что согласно Федерального закона № 53-ФЗ (ст. 24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим в ВНГ РФ непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования на время службы в указанных войсках.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области в течение суток пресекли две попытки кражи в сетевых магазинах города. Инциденты произошли на улицах Комсомольская и Ливенская.
В Управлении Росгвардии по Орловской области состоялось заседание Оперативного штаба под руководством полковника полиции Юрия Нечушкина.
Комиссия Управления Росгвардии по Орловской области во главе с начальником регионального ведомства генерал‑майором полиции Сергеем Ольшанским совместно с прокурором Болховского района Александром Финадеевым проверила антитеррористическую защищённость детского оздоровительно‑образовательного центра «Ёлочка».
В Управлении вневедомственной охраны по Орловской области прошло служебное совещание под руководством заместителя начальника регионального Управления Росгвардии полковника полиции Юрия Нечушкина.
Руководитель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Орловской области, майор запаса Сергей Бавыкин, принял участие в расширенном заседании Совета ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка, которое состоялось в Москве.
Начальник пункта централизованной охраны Ливенского отделения вневедомственной охраны майор полиции Андрей Еремин провел рабочую встречу с главой Краснозоренского района Орловской области Иваном Пряжниковым.
В рамках Всероссийской акции «Достижения России» сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие во встрече с представителями региональной общественной организации «Знание».