©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле состоялось мероприятие, памяти погибшего сотрудника ОМОН

8 ноября, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, в общеобразовательной школе № 24 г. Йошкар-Олы состоялся митинг, посвященный памяти сотрудника ОМОН, погибшего при исполнении служебного долга 24 года назад.

Проведение памятного мероприятия  в данной школе очень символично, потому как в 1975 - 1984 годах старший прапорщик милиции Суфиянов Вадим Мазитович был ее учеником, а в 2021 году на фасаде  образовательного учреждения была открыта мемориальная доска в память о герое.

По случаю скорбной даты в актовом зале образовательного учреждения собрались офицеры территориального управления Росгвардии, педагоги и учащиеся школы.

В ходе мероприятия собравшиеся вспомнили жизненный путь героя,  отметили мужество и героизм спецназовца, для которого долг, честь и служение Отчизне являлись главными жизненными принципами.

Сотрудник ОМОН «Таир» Росгвардии поделился воспоминаниями о службе на территории Северного Кавказа, о боевом товарище, Вадиме Суфиянове,  героически погибшем при исполнении служебного долга.

«Вадим Суфиянов - яркий пример отваги, мужества и благородства для многих поколений сотрудников Росгвардии. Память о его героизме не имеет срока давности, его героический поступок навсегда останется в наших сердцах», - поделился офицер Росгвардии.

В завершение мероприятия участники митинга почтили память старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

 

 

Справочно:

20 января 2000 года старший прапорщик милиции Суфиянов Вадим Мазитович находился на боевом посту по охране и обороне входа в расположение подразделений ОМОН располагающегося в здании заброшенного завода города Гудермес. В вечернее время 20 января 2000 года расположение подразделений ОМОН подверглось миномётному обстрелу, после взрыва снаряда началось возгорание всех помещений завода и детонация хранящихся в расположении боеприпасов. После ликвидации пожара и обследования здания на 3-м этаже был обнаружен погибший старший прапорщик Вадим Суфиянов. Приказом Президента Российской Федерации старший прапорщик милиции Суфиянов Вадим Мазитович награждён орденом Мужества (посмертно). Похоронен на Туруновском кладбище города Йошкар-Ола.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.


Спецназ Росгвардии в Йошкар-Оле отработал беспарашютное десантирование с вертолета на ограниченные площадки

Сотрудники спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексное занятие по беспарашютному десантированию с вертолета Ми-8. Мероприятие было направлено на отработку навыков быстрой высадки на площадки ограниченных размеров, а также поддержание высокой боевой готовности.


В Йошкар-Оле росгвардейцы почтили память боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга 25 лет назад

Сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 25 лет назад.


В Йошкар-Оле росгвардейцы обследовали подозрительные предметы, найденные в гараже

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали подозрительные предметы по конструктивным особенностям схожие на боеприпасы. Находки были обнаружены жителем Йошкар-Олы во время работ в гараже.


Росгвардейцы обеспечили правопорядок в ходе Единого дня голосования в Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечил охрану общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.


Росгвардия обеспечила безопасность проведения Всероссийского форума финно-угорских народов в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили общественный порядок и безопасность участников и гостей III Всероссийского форума финно-угорских народов. Мероприятие проходило в Йошкар-Оле с 9 по 12 сентября.