Росгвардейцы за прошедший месяц отработали около 200 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан Марий Эл
В октябре 2024 года сотрудниками групп задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» отработано 198 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 34 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
По результатам выездов сотрудники Росгвардии выявили 69 административных правонарушений.
Кроме того, наряды групп задержания осуществляют круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. Так, за прошедший месяц, росгвардейцы задержали 95 человек, совершивших различные правонарушения.
В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..
В Йошкар-Оле прошел первый этап благотворительной акции по сдаче крови, организованной в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие, рассчитанное на два дня, объединило более 90 представителей работающей молодёжи республики, продемонстрировавших высокую гражданскую ответственность.
В рамках плановых занятий по боевой подготовке личный состав СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработал комплекс учебно-тренировочных задач по беспарашютному десантированию с воздушного судна.
Бойцы СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками регионального МВД провели операцию по задержанию злоумышленника, подозреваемого в совершении 17 эпизодов краж на протяжении 13 лет.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.
В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.