Росгвардейцы за прошедший месяц отработали около 200 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан Марий Эл
В октябре 2024 года сотрудниками групп задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» отработано 198 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 34 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
По результатам выездов сотрудники Росгвардии выявили 69 административных правонарушений.
Кроме того, наряды групп задержания осуществляют круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. Так, за прошедший месяц, росгвардейцы задержали 95 человек, совершивших различные правонарушения.
В ходе оперативного реагирования на срабатывание тревожной сигнализации сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержали двух граждан, подозреваемых в попытке хищения товаров из магазина.
В марте 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 705 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В марте текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 179 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 40 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В преддверии весенне-летнего периода сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводят профилактическое мероприятие «Безопасный дом», направленное на профилактику квартирных краж и иных имущественных преступлений, совершаемых в жилых помещениях жителей республики и местах хранения имущества.
В Нижнем Новгороде под председательством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошло заседание военного совета.
В преддверии международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб принял участие в рабочем совещании, посвященном подготовке и проведению патриотической акции.
В связи с открытием весеннего сезона охоты на пернатую дичь, который продлится до 30 апреля 2025 года, Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обращает внимание владельцев оружия на необходимость строгого соблюдения требований законодательства.