©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Прямая линия по вопросам прохождения службы в Росгвардии состоялась в Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвященная приему на службу в подразделения войск правопорядка.

В ходе телефонного диалога офицер группы учета и комплектования территориального управления Росгвардии старший лейтенант полиции Ольга Морякова ответила на вопросы граждан, касающихся поступления на военную службу (службу) в ряды Росгвардии, разъяснила аспекты трудоустройства, наличия вакантных должностей и требований, предъявляемым к кандидатам.

Представительница войск правопорядка отметила, что на службу в Росгвардию могут поступить граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, способные  по своему состоянию здоровья, морально-деловым качествам и физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника и военнослужащего Росгвардии.

Отвечая на вопросы граждан, офицер Росгвардии также предоставила обратившимся информацию о работе на гражданских должностях в войсках национальной гвардии и проинформировала о предоставлении документов, которые необходимо иметь при себе на собеседовании.

Старший лейтенант полиции Ольга Морякова подробно рассказала всем звонившим о социальных  гарантиях, размере денежного довольствия, а также условиях и критериях отбора кандидатов на службу.

Помимо этого, граждане интересовались вопросами, касающимися обучения в военных институтах Росгвардии.  Представительница войск правопорядка рассказала обратившимся, что будущих офицеров силового ведомства обучают в высших учебных заведениях, находящихся в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове.  Также она разъяснила правила и условия поступления в ВУЗы, нормативы по физической подготовке и подчеркнула, что в течение всех пяти лет обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает, что по всем возникающим вопросам можно обратиться по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135 или уточнить всю необходимую информацию по телефону 8 (8362) 41-02-42.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги работы за 2025 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством начальника территориального органа полковника полиции Александра Голуб состоялось оперативное совещание. На нём были подведены итоги служебно-боевой деятельности за прошедший год и определены приоритетные задачи на 2026-й.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Росгвардейцы в Йошкар-Оле приняли участие в памятном мероприятии, посвященном сотруднику ОМОН, погибшему 26 лет назад

20 января в средней общеобразовательной школе № 24 города Йошкар-Олы состоялся памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, старшему прапорщику милиции Вадиму Мазитовичу Суфиянову, погибшему при исполнении служебных обязанностей.


Сотрудники спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле почтили память погибшего товарища

В Йошкар-Оле сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова, погибшего при исполнении служебного долга 26 лет назад в Чеченской Республике.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение!


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии по случаю 15-летия следственного управления СК РФ

В Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике. В числе почетных гостей праздника - начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.