©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Прямая линия по вопросам прохождения службы в Росгвардии состоялась в Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвященная приему на службу в подразделения войск правопорядка.

В ходе телефонного диалога офицер группы учета и комплектования территориального управления Росгвардии старший лейтенант полиции Ольга Морякова ответила на вопросы граждан, касающихся поступления на военную службу (службу) в ряды Росгвардии, разъяснила аспекты трудоустройства, наличия вакантных должностей и требований, предъявляемым к кандидатам.

Представительница войск правопорядка отметила, что на службу в Росгвардию могут поступить граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, способные  по своему состоянию здоровья, морально-деловым качествам и физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника и военнослужащего Росгвардии.

Отвечая на вопросы граждан, офицер Росгвардии также предоставила обратившимся информацию о работе на гражданских должностях в войсках национальной гвардии и проинформировала о предоставлении документов, которые необходимо иметь при себе на собеседовании.

Старший лейтенант полиции Ольга Морякова подробно рассказала всем звонившим о социальных  гарантиях, размере денежного довольствия, а также условиях и критериях отбора кандидатов на службу.

Помимо этого, граждане интересовались вопросами, касающимися обучения в военных институтах Росгвардии.  Представительница войск правопорядка рассказала обратившимся, что будущих офицеров силового ведомства обучают в высших учебных заведениях, находящихся в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове.  Также она разъяснила правила и условия поступления в ВУЗы, нормативы по физической подготовке и подчеркнула, что в течение всех пяти лет обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении.

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает, что по всем возникающим вопросам можно обратиться по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135 или уточнить всю необходимую информацию по телефону 8 (8362) 41-02-42.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась итоговая проверка за 2025 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл завершилась ежегодная комплексная проверка профессиональной подготовки личного состава. В течение нескольких дней военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии демонстрировали уровень своей боевой и физической готовности.


Представитель Саратовского института Росгвардии провел профориентационные встречи со школьниками Йошкар-Олы

Представитель Саратовского Краснознаменного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации посетил Йошкар-Олу, где встретился с учащимися выпускных классов нескольких школ города. Целью визита стало рассказать школьникам о военном вузе и перспективах службы в Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии встретились со студентами Санчурского социально-экономического техникума

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационную встречу со студентами Санчурского социально-экономического техникума. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в войсках национальной гвардии, прошло в формате открытого диалога.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел интенсивную подготовку на сборах в Тольятти

В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор для сотрудников ОМОН. В числе участников был представитель ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, отвечающий в своем подразделении за профессиональную, служебную и физическую подготовку.


Представитель Росгвардии принял участие в закрытии фестиваля работающей молодежи в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле завершился масштабный Фестиваль работающей молодежи, который в течение года объединял около 500 молодых специалистов из более чем 20 организаций и предприятий марийской столицы. Активное участие в проекте принимала команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!