Республика Татарстан и Банк Уралсиб подписали соглашение о сотрудничестве
В рамках второго международного форума «Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество» Правительство Республики Татарстан и Банк Уралсиб подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент Банка Уралсиб Евгений Коган.
Данное соглашение направлено на взаимодействие и совместную работу по реализации приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов и программ, которые способствуют формированию благоприятного инвестиционного климата в Республике Татарстан, повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, а также росту уровня благосостояния населения.
Эффективное взаимодействие с государственными и муниципальными органами в регионах присутствия является одним из ключевых направлений стратегического развития Банка Уралсиб. Это сотрудничество позволяет банку системно и эффективно работать с региональными партнерами для решения важнейших задач, направленных на социально-экономическое развитие регионов.
Банк Уралсиб уже более 35 лет занимает прочные позиции на российском банковском рынке и, как федеральный банк, активно развивает свою сеть в различных регионах страны. В Татарстане банк работает с 2007 года, отделения банка сегодня открыты в трех городах республики. За эти годы Банк Уралсиб установил прочные партнерские отношения с множеством организаций Татарстана, что подтверждает его репутацию надежного финансового партнера в регионе.
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.
Банк Уралсиб запустил проект USB.HUB* по работе со студентами и выпускниками в сфере ИT или аналитики. Цель программы – привлечь в банк активных, готовых развиваться молодых специалистов с высоким потенциалом и предоставить им ценный опыт интенсивного развития компетенций и навыков, а также практической работы в банковском бизнесе.
Банк Уралсиб по итогам 2024 года увеличил портфель гарантий для бизнеса в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом – до 60,8 млрд рублей. Всего за 2024 год было выпущено около 200 тыс. гарантий на общую сумму более 67 млрд рублей.
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2024 год. По итогам года количество пользователей платформы students.uralsib.ru, которая объединяет участников программы, выросло до 6 тысяч студентов. За прошедший год очную практику в банке прошли 574 человека, ещё 296 студентов прошли практику онлайн. 65 студентов сразу же после окончания практики получили предложения о работе в Уралсибе и перешли на постоянные штатные позиции.
Состоялась рабочая встреча главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и председателя Наблюдательного совета, президента банка Уралсиб Евгения Когана. Стороны обсудили промежуточные итоги и дальнейшие планы сотрудничества.